Árbitro

Mohamed Abdulla Hassan Mohd: estadísticas del árbitro

Emiratos Árabes UnidosEmiratos Árabes Unidos82 partidosTemporadas 2018-2023
82Partidos
4,30Tarjetas por partido
4,14Amarillas por partido
0,16Rojas por partido
23,8Faltas por partido
0,37Penaltis por partido

Las tarjetas salen de 37 partidos con estadísticas oficiales.

Las faltas salen de 37 partidos con el recuento de faltas de ambos equipos.

Los penaltis, marcados y fallados (sin tandas), salen de 82 partidos con la lista completa de incidencias.

Comparado con otros árbitros

4,30 tarjetas por partido, 0,58 más que otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas (3,72).

Mohamed Abdulla Hassan Mohd4,30
Otros árbitros3,72

Basado en 37 partidos con estadísticas oficiales.

Local y visitante

Amarillas a los locales2,00
Amarillas a los visitantes2,14

Resultados en estos partidos

  • Victoria Local 33%
  • Empate 26%
  • Victoria Visitante 41%

2,94 goles por partido

Partidos recientes dirigidos por Mohamed Abdulla Hassan Mohd

06/02/24Asian Cup
JordaniaJordania220
Corea del SurCorea del Sur030
28/01/24Asian Cup
AustraliaAustralia420
IndonesiaIndonesia040
15/01/24Asian Cup
MalasiaMalasia000
JordaniaJordania410
23/12/23Pro League
Al NasrAl Nasr210
Emirates ClubEmirates Club131
05/12/23AFC Champions League
IstiqlolIstiqlol130
Al-NassrAl-Nassr130
02/12/23Pro League
Baniyas SCBaniyas SC101
Al-JaziraAl-Jazira410
28/11/23AFC Champions League
Kawasaki FrontaleKawasaki Frontale520
Johor Darul Takzim FCJohor Darul Takzim FC050
28/10/23Pro League
Sharjah FCSharjah FC500
Baniyas SCBaniyas SC020
23/10/23AFC Champions League
Al-Ittihad FCAl-Ittihad FC130
Al Quwa Al JawiyaAl Quwa Al Jawiya010
03/10/23AFC Champions League
BG Pathum UnitedBG Pathum United240
Johor Darul Takzim FCJohor Darul Takzim FC420

Mohamed Abdulla Hassan Mohd por competición

Todas las competiciones con algún partido terminado, de más a menos partidos.

CompeticiónPJTarjetasAmarillasRojasFaltasPen.
Pro LeagueEmiratos Árabes Unidos484,173,670,5021,20,40
AFC Champions League Elite175,004,820,1826,90,24
Asian Cup74,174,170,0021,30,43
World Cup - Qualification Asia52,802,800,0020,60,60
World Cup33,333,330,0022,30,33
League CupEmiratos Árabes Unidos2----0,00

Mohamed Abdulla Hassan Mohd por temporada

Todas las competiciones juntas, de la temporada más reciente a la más antigua.

TemporadaPJTarjetasAmarillasRojasFaltasPen.
2023144,504,290,2122,20,43
2022252,902,800,1020,00,40
2021195,805,800,0030,60,26
2020195,254,750,5030,00,37
201944,334,330,0024,00,50
201814,004,000,0026,00,00

Mohamed Abdulla Hassan Mohd: su arbitraje en cifras

Mohamed Abdulla Hassan Mohd es árbitro de Emiratos Árabes Unidos y suma 82 partidos terminados en nuestros registros, del 21 jun 2018 al 6 feb 2024. Abarcan 6 competiciones, sobre todo Pro League (48).

En los partidos con estadísticas oficiales (37), la media es de 4,30 tarjetas por partido: 4,14 amarillas y 0,16 rojas. Son 0,58 más que otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas, cuya media es 3,72. Los locales reciben 2,00 amarillas por partido en estos encuentros y los visitantes, 2,14. Se pitan de media 23,8 faltas por partido. Penaltis señalados: 30 en 82 partidos con la lista completa de incidencias, 0,37 por partido.

Los locales ganaron el 33% de estos partidos, el 26% terminó en empate y los visitantes ganaron el 41%, con 2,94 goles por partido. En 2023, Mohamed Abdulla Hassan Mohd suma 14 partidos terminados, con 4,50 tarjetas por partido. Las designaciones arbitrales suelen publicarse uno o dos días antes del partido, y los próximos partidos aparecen aquí en cuanto se anuncian.

El resto de árbitros se compara en la página de estadísticas de árbitros de fútbol. Cada cifra se calcula a partir de partidos terminados. Las tarjetas y las faltas salen solo de partidos con estadísticas oficiales, y los resultados usan el marcador a los 90 minutos.