Árbitro

Rohit Saggi: estadísticas del árbitro

NoruegaNoruega166 partidosTemporadas 2019-2026
166Partidos
4,01Tarjetas por partido
3,79Amarillas por partido
0,22Rojas por partido
23,2Faltas por partido
0,23Penaltis por partido

Las tarjetas salen de 141 partidos con estadísticas oficiales.

Las faltas salen de 141 partidos con el recuento de faltas de ambos equipos.

Los penaltis, marcados y fallados (sin tandas), salen de 166 partidos con la lista completa de incidencias.

Comparado con otros árbitros

4,01 tarjetas por partido, 0,53 más que otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas (3,48).

Rohit Saggi4,01
Otros árbitros3,48

Basado en 141 partidos con estadísticas oficiales.

Local y visitante

Amarillas a los locales1,69
Amarillas a los visitantes2,10

Resultados en estos partidos

  • Victoria Local 50%
  • Empate 19%
  • Victoria Visitante 31%

2,74 goles por partido

Próximos partidos de Rohit Saggi

Rohit Saggi por competición

Todas las competiciones con algún partido terminado, de más a menos partidos.

CompeticiónPJTarjetasAmarillasRojasFaltasPen.
EliteserienNoruega1103,833,590,2422,40,25
NM CupenNoruega12----0,08
UEFA Europa Conference League124,784,780,0027,10,17
UEFA Europa League114,504,250,2526,60,09
UEFA Champions League105,004,750,2524,50,30
UEFA Nations League37,006,330,6727,70,00
Euro Championship - Qualification24,004,000,0021,50,50
Friendlies21,001,000,0025,01,00
Super League 1Grecia25,505,500,0029,00,50
CupGrecia1----0,00
World Cup - Qualification Europe13,003,000,0022,00,00

Rohit Saggi por temporada

Todas las competiciones juntas, de la temporada más reciente a la más antigua.

TemporadaPJTarjetasAmarillasRojasFaltasPen.
2026223,903,850,0525,90,18
2025283,503,290,2124,10,18
2024324,764,410,3423,90,25
2023304,404,120,2821,50,37
2022274,243,950,2922,20,26
2021263,002,910,0921,90,15
20191----0,00

Rohit Saggi: su arbitraje en cifras

Rohit Saggi es árbitro de Noruega y suma 166 partidos terminados en nuestros registros, del 18 jul 2019 al 18 oct 2026. Abarcan 11 competiciones, sobre todo Eliteserien (110).

En los partidos con estadísticas oficiales (141), la media es de 4,01 tarjetas por partido: 3,79 amarillas y 0,22 rojas. Son 0,53 más que otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas, cuya media es 3,48. Los locales reciben 1,69 amarillas por partido en estos encuentros y los visitantes, 2,10. Se pitan de media 23,2 faltas por partido. Penaltis señalados: 39 en 166 partidos con la lista completa de incidencias, 0,23 por partido.

Los locales ganaron el 50% de estos partidos, el 19% terminó en empate y los visitantes ganaron el 31%, con 2,74 goles por partido. En 2026, Rohit Saggi suma 22 partidos terminados, con 3,90 tarjetas por partido. El próximo partido asignado es Start vs Sandefjord, el 25 oct 2026.

El resto de árbitros se compara en la página de estadísticas de árbitros de fútbol. Cada cifra se calcula a partir de partidos terminados. Las tarjetas y las faltas salen solo de partidos con estadísticas oficiales, y los resultados usan el marcador a los 90 minutos.