Árbitro

Sadullo Gulmurodi: estadísticas del árbitro

35 partidosTemporadas 2020-2026
35Partidos
3,72Tarjetas por partido
3,52Amarillas por partido
0,20Rojas por partido
21,1Faltas por partido
0,26Penaltis por partido

Las tarjetas salen de 25 partidos con estadísticas oficiales.

Las faltas salen de 24 partidos con el recuento de faltas de ambos equipos.

Los penaltis, marcados y fallados (sin tandas), salen de 35 partidos con la lista completa de incidencias.

Comparado con otros árbitros

3,72 tarjetas por partido, en línea con otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas (3,71).

Sadullo Gulmurodi3,72
Otros árbitros3,71

Basado en 25 partidos con estadísticas oficiales.

Local y visitante

Amarillas a los locales1,76
Amarillas a los visitantes1,76

Resultados en estos partidos

  • Victoria Local 57%
  • Empate 12%
  • Victoria Visitante 31%

2,89 goles por partido

Partidos recientes dirigidos por Sadullo Gulmurodi

14/10/26AFC Champions League Two
Al TaawonAl Taawon220
Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC100
30/09/26Asian Games
Corea del Sur U23Corea del Sur U23210
China U23China U23110
19/04/26AFC Champions League Two
Al Ahli DohaAl Ahli Doha3-
Al HusseinAl Hussein1-
10/02/26AFC Champions League Two
Al Zawra'aAl Zawra'a320
Al-Wasl FCAl-Wasl FC211
24/12/25AFC Champions League Two
MuharraqMuharraq021
Esteghlal FCEsteghlal FC340
05/11/25AFC Champions League Two
ArkadagArkadag120
Al Ahli DohaAl Ahli Doha130
20/10/25AFC Champions League Elite
Al Wahda FCAl Wahda FC310
Al-Duhail SCAl-Duhail SC140
29/09/25AFC Champions League Elite
Al-GharafaAl-Gharafa210
Al ShortaAl Shorta000
05/06/25World Cup - Qualification Asia
KuwaitKuwait030
PalestinaPalestina210
25/03/25World Cup - Qualification Asia
IndonesiaIndonesia120
BaréinBaréin010

Sadullo Gulmurodi por competición

Todas las competiciones con algún partido terminado, de más a menos partidos.

CompeticiónPJTarjetasAmarillasRojasFaltasPen.
AFC Champions League Elite133,333,330,0018,30,23
AFC Champions League Two114,003,670,3324,70,18
World Cup - Qualification Asia84,404,000,4021,40,25
Asian Cup15,004,001,0032,01,00
Asian Cup - Qualification1----1,00
Asian Games12,002,000,00-0,00

Sadullo Gulmurodi por temporada

Todas las competiciones juntas, de la temporada más reciente a la más antigua.

TemporadaPJTarjetasAmarillasRojasFaltasPen.
202693,713,430,2921,50,11
202564,404,000,4021,40,33
202462,832,830,0019,30,17
202374,504,330,1722,70,29
202241,001,000,0018,00,50
20211----0,00
20202----0,50

Sadullo Gulmurodi: su arbitraje en cifras

Sadullo Gulmurodi suma 35 partidos terminados como árbitro en nuestros registros, del 15 oct 2019 al 14 oct 2026. Abarcan 6 competiciones, sobre todo AFC Champions League Elite (13).

En los partidos con estadísticas oficiales (25), la media es de 3,72 tarjetas por partido: 3,52 amarillas y 0,20 rojas. Es una cifra cercana a la de otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas, cuya media es 3,71. Los locales reciben 1,76 amarillas por partido en estos encuentros y los visitantes, 1,76. Se pitan de media 21,1 faltas por partido. Penaltis señalados: 9 en 35 partidos con la lista completa de incidencias, 0,26 por partido.

Los locales ganaron el 57% de estos partidos, el 12% terminó en empate y los visitantes ganaron el 31%, con 2,89 goles por partido. En 2026, Sadullo Gulmurodi suma 9 partidos terminados, con 3,71 tarjetas por partido. Las designaciones arbitrales suelen publicarse uno o dos días antes del partido, y los próximos partidos aparecen aquí en cuanto se anuncian.

El resto de árbitros se compara en la página de estadísticas de árbitros de fútbol. Cada cifra se calcula a partir de partidos terminados. Las tarjetas y las faltas salen solo de partidos con estadísticas oficiales, y los resultados usan el marcador a los 90 minutos.