Árbitro

Victor Gomes: estadísticas del árbitro

28 partidosTemporadas 2019-2022
28Partidos
3,80Tarjetas por partido
3,65Amarillas por partido
0,15Rojas por partido
28,4Faltas por partido
0,14Penaltis por partido

Las tarjetas salen de 20 partidos con estadísticas oficiales.

Las faltas salen de 20 partidos con el recuento de faltas de ambos equipos.

Los penaltis, marcados y fallados (sin tandas), salen de 28 partidos con la lista completa de incidencias.

Comparado con otros árbitros

3,80 tarjetas por partido, en línea con otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas (3,91).

Victor Gomes3,80
Otros árbitros3,91

Basado en 20 partidos con estadísticas oficiales.

Local y visitante

Amarillas a los locales2,05
Amarillas a los visitantes1,60

Resultados en estos partidos

  • Victoria Local 43%
  • Empate 29%
  • Victoria Visitante 28%

2,68 goles por partido

Partidos recientes dirigidos por Victor Gomes

01/12/22World Cup
JapónJapón230
EspañaEspaña100
22/11/22World Cup
FranciaFrancia400
AustraliaAustralia130
15/10/22CAF Champions League
TP MazembeTP Mazembe0-
VipersVipers0-
08/10/22CAF Confederation Cup
Ferroviário BeiraFerroviário Beira2-
Diables NoirsDiables Noirs1-
30/05/22CAF Champions League
Al AhlyAl Ahly011
Wydad ACWydad AC220
13/05/22CAF Champions League
Wydad ACWydad AC140
Petro de LuandaPetro de Luanda141
15/04/22CAF Champions League
ES SetifES Setif030
Esperance TunisEsperance Tunis000
25/03/22World Cup - Qualification Africa
RD CongoRD Congo121
MarruecosMarruecos120
06/02/22Africa Cup of Nations
SenegalSenegal040
EgiptoEgipto020
30/01/22Africa Cup of Nations
SenegalSenegal320
Guinea EcuatorialGuinea Ecuatorial110

Victor Gomes por competición

Todas las competiciones con algún partido terminado, de más a menos partidos.

CompeticiónPJTarjetasAmarillasRojasFaltasPen.
CAF Champions League103,132,880,2524,60,00
Africa Cup of Nations64,504,500,0039,20,17
CAF Confederation Cup54,334,330,0025,70,20
World Cup - Qualification Africa45,004,001,0027,00,25
World Cup23,003,000,0015,50,00
CAF Super Cup1----1,00

Victor Gomes por temporada

Todas las competiciones juntas, de la temporada más reciente a la más antigua.

TemporadaPJTarjetasAmarillasRojasFaltasPen.
202283,673,330,3319,30,13
202174,714,430,2933,40,14
202051,251,250,0019,00,00
201984,504,500,0033,20,25

Estadísticas del árbitro Victor Gomes, explicadas

Victor Gomes suma 28 partidos terminados como árbitro en nuestros registros, del 26 jun 2019 al 1 dic 2022. Abarcan 6 competiciones, sobre todo CAF Champions League (10).

En los partidos con estadísticas oficiales (20), la media es de 3,80 tarjetas por partido: 3,65 amarillas y 0,15 rojas. Es una cifra cercana a la de otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas, cuya media es 3,91. Los locales reciben 2,05 amarillas por partido en estos encuentros y los visitantes, 1,60. Se pitan de media 28,4 faltas por partido. Penaltis señalados: 4 en 28 partidos con la lista completa de incidencias, 0,14 por partido.

Los locales ganaron el 43% de estos partidos, el 29% terminó en empate y los visitantes ganaron el 28%, con 2,68 goles por partido. Las designaciones arbitrales suelen publicarse uno o dos días antes del partido, y los próximos partidos aparecen aquí en cuanto se anuncian.

El resto de árbitros se compara en la página de estadísticas de árbitros de fútbol. Las cifras se actualizan cada mañana con los partidos terminados; las medias de tarjetas y faltas usan solo partidos con estadísticas oficiales, y el resultado es el marcador a los 90 minutos.