Predicción AZ Alkmaar vs Twente

AZ Alkmaar
-
25/10/2026
20:00
Twente
AFAS Stadion(Alkmaar), Alkmaar·Alex Bos
AZ AlkmaarAZ Alkmaar
25/10/202620:00
TwenteTwente

Mejor Selección IA

Pronósticos estadísticos solo con fines de entretenimiento - no son asesoramiento de apuestas ni financiero.

Calidad de Datos
Completa
Importancia del Partido
4,6 / 10
Mejor Selección IA
Pasa a Pro para ver la mejor selecciónIniciar sesión
Descanso de AZ Alkmaar
3 días
Descanso de Twente
3 días

AZ Alkmaar vs Twente: lo que dicen los números

Es el duelo de dos equipos en forma: 3 victorias en cinco partidos para AZ Alkmaar y 3 para Twente. Se miden en Eredivisie el 25 oct 2026.

Sus 10 enfrentamientos previos promediaron 2,9 goles, y ambos equipos marcaron en 8 de ellos.

Pronósticos del Partido

Resultado del Partido
1
2,15
X
3,88
2
2,92
Doble Oportunidad
1X
1,39
X2
1,63
Ambos Equipos Marcan
Sí
1,40
No
2,73
Goles
Más de 1,5
1,12
Más de 2,5
1,43
Más de 3,5
2,10
Menos de 1,5
5,75
Menos de 2,5
2,70
Menos de 3,5
1,70
Córners
Más de 8,5
1,35
Más de 9,5
1,66
Más de 10,5
2,05
Menos de 8,5
2,79
Menos de 9,5
2,06
Menos de 10,5
1,67
Tarjetas
Más de 3,5
2,25
Más de 4,5
-
Menos de 3,5
1,60
Menos de 4,5
-
Las predicciones de este partido están bloqueadasUna cuenta gratis abre el mercado de resultado. Pro abre todos los mercados de goles.

Comparación de Equipos

AZ AlkmaarAZ Alkmaar
TwenteTwente
1838Calificación Elo 1787
1,16Ataque 1,47
1,70Defensa 1,93
39%Porcentaje de Acierto 54%
12,0Tiros por Partido 20,8
4,7Tiros a Puerta 6,2
5,5Córners por Partido 6,8
2,5Tarjetas por Partido 0,7

Datos de IA

📈Tendencia BTTS80% en H2H
📉Local por Debajo de lo Esperado
📉Visitante por Debajo de lo Esperado

Tendencias de Estado del Partido

AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • Va empatado al descanso en el 40% de los partidos
  • Tendencia a remontar: recupera un déficit del descanso el 50% de las veces
  • Marca más en la 2ª parte (0,7 vs 0,4 en la primera parte)
TwenteTwente
  • Va empatado al descanso en el 60% de los partidos
  • Tendencia a remontar: recupera un déficit del descanso el 100% de las veces

Enfrentamientos Directos

Últimos 10 enfrentamientos, todas las competiciones

AZ AlkmaarAZ Alkmaar4Victorias · 40%
Empates330%
TwenteTwente3Victorias · 30%
2,9Prom. Goles
80%Marcaron ambos8 de 10
60%3+ goles6 de 10

Enfrentamientos anteriores

Eredivisie03/05/2026
AZ AlkmaarTwente
22
KNVB Beker03/02/2026
AZ AlkmaarTwente
2111
Eredivisie30/11/2025
TwenteAZ Alkmaar
10
Eredivisie25/05/2025
AZ AlkmaarTwente
32
Eredivisie14/05/2025
TwenteAZ Alkmaar
23
Eredivisie21/12/2024
AZ AlkmaarTwente
10
Eredivisie05/05/2024
AZ AlkmaarTwente
21
Eredivisie13/01/2024
TwenteAZ Alkmaar
21
Eredivisie19/03/2023
TwenteAZ Alkmaar
21
Eredivisie11/09/2022
AZ AlkmaarTwente
11

Perfil del Árbitro

Alex Bos165 partidos

3,00Tarjetas por partido
2,86Amarillas por partido
0,14Rojas por partido
22,6Faltas por partido

Comparado con otros árbitros

Alex Bos3,00
Otros árbitros3,23

3,00 tarjetas por partido, en línea con otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas (3,23).

Las tarjetas salen de 155 partidos con estadísticas oficiales.

Estadísticas completas del árbitro

Clasificación de la Liga

Eredivisie 2026
#EquipoPJGEPGDGPtsForma
1FeyenoordFeyenoord972031:10+2123GGGGG
2AZ AlkmaarAZ Alkmaar962120:10+1020EPGEG
3PSV EindhovenPSV Eindhoven961227:12+1519PGPGG
4AjaxAjax953127:12+1518GEEGG
5TwenteTwente952217:10+717PEGGG
6Fortuna SittardFortuna Sittard943216:17-115EEGPG
7GroningenGroningen942322:19+314PGGEE
8HeerenveenHeerenveen933315:11+412GPGEP
9GO Ahead EaglesGO Ahead Eagles925220:21-111PEEEE
10ExcelsiorExcelsior932416:18-211PPEPE
11UtrechtUtrecht932416:26-1011GGPGE
12NEC NijmegenNEC Nijmegen924315:16-110EEEPE
13Sparta RotterdamSparta Rotterdam923416:22-69GEPPE
14CambuurCambuur923413:21-89EGEGE
15PEC ZwollePEC Zwolle921610:22-127GPPPE
16TelstarTelstar913510:18-86PEPEP
17ADO Den HaagADO Den Haag913511:20-96GEEPP
18Willem IIWillem II90279:26-172PPPPE
#EquipoPJGPts
1FeyenoordFeyenoord931:1023
2AZ AlkmaarAZ Alkmaar920:1020
3PSV EindhovenPSV Eindhoven927:1219
4AjaxAjax927:1218
5TwenteTwente917:1017
6Fortuna SittardFortuna Sittard916:1715
7GroningenGroningen922:1914
8HeerenveenHeerenveen915:1112
9GO Ahead EaglesGO Ahead Eagles920:2111
10ExcelsiorExcelsior916:1811
11UtrechtUtrecht916:2611
12NEC NijmegenNEC Nijmegen915:1610
13Sparta RotterdamSparta Rotterdam916:229
14CambuurCambuur913:219
15PEC ZwollePEC Zwolle910:227
16TelstarTelstar910:186
17ADO Den HaagADO Den Haag911:206
18Willem IIWillem II99:262
Champions LeagueEuropa LeagueConference LeagueDescenso

Sobre el pronóstico AZ Alkmaar vs Twente

Los pronósticos de este partido de Eredivisie se basan en la calificación Elo de los equipos, la forma reciente, los datos de goles y el historial de enfrentamientos, y se actualizan con cada dato nuevo antes del inicio.

Cómo Leer Estos Pronósticos

Cada porcentaje muestra la probabilidad calculada por el modelo para ese resultado. Por encima del 65% indica una fuerte confianza estadística; entre el 45-65% refleja un partido competitivo y abierto; por debajo del 45% sugiere que el resultado es estadísticamente menos probable. Todas las cifras son solo con fines informativos y de entretenimiento.

AZ Alkmaar y Twente en la tabla de Eredivisie

En la tabla de Eredivisie, AZ Alkmaar es 2.º y Twente 5.º, separados por 3 puntos. Balance de goles en la liga hasta ahora: AZ Alkmaar 20-10, Twente 17-10. La clasificación completa está en la página Tabla de Eredivisie 2026.

Factores Clave para Este Partido

Este pronóstico se basa en un conjunto de datos de forma reciente completo para ambos equipos.

Todos los pronósticos son generados por modelos estadísticos y de aprendizaje automático solo con fines informativos y de entretenimiento. No están garantizados y no constituyen asesoramiento financiero ni de apuestas.