Predicción Dalian Zhixing vs Qingdao Jonoon

Dalian Zhixing
2-1
Finalizado
DES 2-1
Qingdao Jonoon
Dalian Suoyuwan Football Stadium, Dalian·Kim Hee-gon, South Korea 05/09/2026

Mejor Selección IA

Pronósticos estadísticos solo con fines de entretenimiento - no son asesoramiento de apuestas ni financiero.

Calidad de Datos
Completa
Importancia del Partido
4,2 / 10
Análisis de valor
51%Conf.
Córners Local
Córners Local Menos de 5,5
2,08
SeñalNEUTRAModelo59%SorpresaMediaBrecha+6,5%
Descanso de Dalian Zhixing
4 días
Descanso de Qingdao Jonoon
7 días

Dalian Zhixing vs Qingdao Jonoon: el resultado en contexto

Dalian Zhixing venció a Qingdao Jonoon por 2-1 en Super League el 5 sep 2026. Un resultado acorde con la forma reciente: Dalian Zhixing había ganado 3 de sus cinco partidos anteriores y Qingdao Jonoon, ninguno.

Sus 3 enfrentamientos previos promediaron 2,7 goles, y ambos equipos marcaron en 2 de ellos. El árbitro Kim Hee-gon muestra de media 3,08 tarjetas por partido, 0,54 menos que otros árbitros en las mismas competiciones.

Pronósticos del Partido

Resultado del Partido
1
62%1,40
X
25%4,75
2
13%6,40
Doble Oportunidad
1X
87%1,10
X2
38%2,75
Ambos Equipos Marcan
Sí
59%1,75
No
41%1,97
Goles
Goles Proyectados: 1,66 + 1,04 = 2,70
Más de 1,5
78%1,17
Más de 2,5
52%1,53
Más de 3,5
31%2,38
Menos de 1,5
22%4,88
Menos de 2,5
48%2,33
Menos de 3,5
69%1,54
Córners
Córners Proyectados: 5,3 + 4 = 9,3
Más de 8,5
57%1,56
Más de 9,5
45%1,96
Más de 10,5
33%2,45
Menos de 8,5
43%2,25
Menos de 9,5
55%1,74
Menos de 10,5
67%1,48
Tarjetas
Tarjetas Proyectadas: 1,8 + 1,9 = 3,7
Más de 3,5
51%-
Más de 4,5
32%-
Menos de 3,5
49%-
Menos de 4,5
68%-

Eventos del Partido

10'N. Stanciu
22'Yonghao JinFalta
23'Y. YeboahAsistencia: Gong Ruicong
45'Luo JingAsistencia: W. Mao
61'P. Delgado ENTRAFeng Boxuan sale
63'Chuangyi LinFalta
72'Luo Jing ENTRAZhang Huachen sale
72'Liao Jintao ENTRAYang Mingrui sale
74'Lin Chuangyi ENTRALuo Senwen sale
74'Liu Xinyu ENTRASong Wenjie sale
78'Liu Junshuai ENTRALiu Jiashen sale
78'Li Hailong ENTRANgan Cheuk-Pan sale
85'Y. Yeboah ENTRAKuang Zhaolei sale
90+3'N. Stanciu ENTRAHuang Shan sale

Alineaciones

Dalian Zhixing
4-2-3-1Entrenador: Guoxu Li
Qingdao Jonoon
4-4-2Entrenador: Milan Ristic
Valoración media7,01
Valoración media6,59
Liu WeiguoC5,620L. Weiguo
Lu Zhuoyi6,238L. Zhuoyi
Bi Jinhao6,624B. Jinhao
M. Traore6,62M. Traore
W. Mao7,222W. Mao
Liao Jintao7,040L. Jintao
I. Alimi7,64I. Alimi
P. Delgado6,79P. Delgado
N. Stanciu9,210N. Stanciu
Luo Jing7,97L. Jing
F. Acheampong7,530F. Acheampong
Mu PengfeiC6,628M. Pengfei
Li Hailong6,216L. Hailong
Liu Junshuai6,53L. Junshuai
Song Long7,623S. Long
Li Suda6,229L. Suda
Y. Yeboah7,27Y. Yeboah
Lin Chuangyi6,08L. Chuangyi
Gong Ruicong7,020G. Ruicong
Jin Yonghao6,334J. Yonghao
C. Strandberg6,310C. Strandberg
Liu Xinyu6,29L. Xinyu

Suplentes de Dalian Zhixing

26Huang Zihao
33Cao Haiqing
12Feng Boxuan61'por P. Delgado6,9
15Wen Jiabao
5Peng Shunjie
21Lu Peng
8Zhang Huachen72'por Luo Jing6,3
23Huang Shan90+3'por N. Stanciu
6Song Yue
44Feng Jing
27Yang Mingrui72'por Liao Jintao6,9
59L. Xiao

Suplentes de Qingdao Jonoon

43M. Jappar
14Sun Zheng'ao
33Liu Jiashen78'por Liu Junshuai6,9
17Wang Qiao
39S. Li
31Luo Senwen74'por Lin Chuangyi6,7
24Ngan Cheuk-Pan78'por Li Hailong6,9
47Zheng Cuanhui
22Yang Cong
19Song Wenjie74'por Liu Xinyu6,5
21Liu Guobao
27Kuang Zhaolei85'por Y. Yeboah6,3

Estadísticas del Partido

Dalian ZhixingQingdao Jonoon
62%Posesión del Balón38%
5Córners4
0Tarjetas Amarillas2
18Tiros Totales9
9Tiros a Puerta2
7Tiros Fuera6
11Tiros Dentro del Área4
7Tiros Fuera del Área5
2Tiros Bloqueados1
7Faltas12
5Fueras de Juego2
1Paradas del Portero6
459Pases Totales274
353Pases Precisos182
77%Precisión de Pase66%

Comparación de Equipos

Dalian ZhixingDalian Zhixing
Qingdao JonoonQingdao Jonoon
1628Calificación Elo 1363
2,42Ataque 0,50
2,39Defensa 0,00
86%Porcentaje de Acierto 0%
19,0Tiros por Partido 12,3
8,2Tiros a Puerta 2,8
5,9Córners por Partido 3,8
0,8Tarjetas por Partido 3,3

Datos de IA

🏠Fuerte Ventaja de Local+265 Elo
📈Tendencia BTTS67% en H2H
📉Visitante por Debajo de lo Esperado

Tendencias de Estado del Partido

Dalian ZhixingDalian Zhixing
  • Va ganando al descanso en el 60% de los partidos
  • Tendencia a remontar: recupera un déficit del descanso el 100% de las veces
Qingdao JonoonQingdao Jonoon
  • No hay datos de tendencia disponibles

Enfrentamientos Directos

Últimos 3 enfrentamientos, todas las competiciones

Dalian ZhixingDalian Zhixing1Victorias · 34%
Empates133%
Qingdao JonoonQingdao Jonoon1Victorias · 33%
2,7Prom. Goles
67%Marcaron ambos2 de 3
33%3+ goles1 de 3

Enfrentamientos anteriores

Super League10/05/2026
Qingdao JonoonDalian Zhixing
31
Super League03/08/2025
Dalian ZhixingQingdao Jonoon
20
Super League02/04/2025
Qingdao JonoonDalian Zhixing
11

Perfil del Árbitro

Kim Hee-gon86 partidos

3,08Tarjetas por partido
3,02Amarillas por partido
0,06Rojas por partido
21,1Faltas por partido

Comparado con otros árbitros

Kim Hee-gon3,08
Otros árbitros3,62

3,08 tarjetas por partido, 0,54 menos que otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas (3,62).

Las tarjetas salen de 53 partidos con estadísticas oficiales.

Estadísticas completas del árbitro

Clasificación de la Liga

Super League 2026
#EquipoPJGEPGDGPtsForma
1Chengdu Better CityChengdu Better City28157651:34+1752PPEGP
2Dalian ZhixingDalian Zhixing281441045:43+246GGGEG
3Beijing GuoanBeijing Guoan281310553:33+2044GGEEE
4Shandong LunengShandong Luneng28145952:44+841GEEGP
5SHANGHAI SIPGSHANGHAI SIPG28128847:35+1239GGEGG
6Yunnan YukunYunnan Yukun281161156:59-339EPGPE
7Qingdao Youth IslandQingdao Youth Island28814631:37-638PPEEG
8Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua28145962:48+1437GGGPG
9Chongqing Tongliang LongChongqing Tongliang Long28712929:34-533EEPEP
10Tianjin TedaTianjin Teda28118938:32+631GGGGE
11Hangzhou GreentownHangzhou Greentown281061247:52-531PPGPG
12Sichuan JiuniuSichuan Jiuniu28851537:50-1329PEEPE
13Shenyang UrbanShenyang Urban28851539:48-929GEPPP
14Henan JianyeHenan Jianye288101035:38-328PEEEE
15Wuhan Three TownsWuhan Three Towns285121141:50-922PEPEE
16Qingdao JonoonQingdao Jonoon28631934:60-2614PPPPP
#EquipoPJGPts
1Chengdu Better CityChengdu Better City2851:3452
2Dalian ZhixingDalian Zhixing2845:4346
3Beijing GuoanBeijing Guoan2853:3344
4Shandong LunengShandong Luneng2852:4441
5SHANGHAI SIPGSHANGHAI SIPG2847:3539
6Yunnan YukunYunnan Yukun2856:5939
7Qingdao Youth IslandQingdao Youth Island2831:3738
8Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua2862:4837
9Chongqing Tongliang LongChongqing Tongliang Long2829:3433
10Tianjin TedaTianjin Teda2838:3231
11Hangzhou GreentownHangzhou Greentown2847:5231
12Sichuan JiuniuSichuan Jiuniu2837:5029
13Shenyang UrbanShenyang Urban2839:4829
14Henan JianyeHenan Jianye2835:3828
15Wuhan Three TownsWuhan Three Towns2841:5022
16Qingdao JonoonQingdao Jonoon2834:6014
Champions LeagueDescenso

Sobre el pronóstico Dalian Zhixing vs Qingdao Jonoon

Los pronósticos de este partido de Super League se basan en la calificación Elo de los equipos, la forma reciente, los datos de goles y el historial de enfrentamientos, y se actualizan con cada dato nuevo antes del inicio.

Cómo Leer Estos Pronósticos

Cada porcentaje muestra la probabilidad calculada por el modelo para ese resultado. Por encima del 65% indica una fuerte confianza estadística; entre el 45-65% refleja un partido competitivo y abierto; por debajo del 45% sugiere que el resultado es estadísticamente menos probable. Todas las cifras son solo con fines informativos y de entretenimiento.

Dalian Zhixing y Qingdao Jonoon en la tabla de Super League

La tabla muestra una gran diferencia: Dalian Zhixing es 2.º en Super League, mientras que Qingdao Jonoon es 16.º, a 32 puntos. Balance de goles en la liga hasta ahora: Dalian Zhixing 45-43, Qingdao Jonoon 34-60. La clasificación completa está en la página Tabla de Super League 2026.

Factores Clave para Este Partido

Dalian Zhixing ha ido ganando al descanso en el 60% de sus partidos recientes. Este pronóstico se basa en un conjunto de datos de forma reciente completo para ambos equipos.

Todos los pronósticos son generados por modelos estadísticos y de aprendizaje automático solo con fines informativos y de entretenimiento. No están garantizados y no constituyen asesoramiento financiero ni de apuestas.