Predicción Dynamo vs Spartak Moscow

Dynamo
2-1
Finalizado
DES 2-1
Spartak Moscow
VTB Arena, Moscow 06/09/2026

Mejor Selección IA

Pronósticos estadísticos solo con fines de entretenimiento - no son asesoramiento de apuestas ni financiero.

Calidad de Datos
Completa
Importancia del Partido
6,1 / 10
Mejor Selección IA
67%Conf.
Doble Oportunidad
Victoria Local o Empate
1,54
SeñalSÓLIDAModelo43%SorpresaAltaBrecha+2,6%
Descanso de Dynamo
2 días
Descanso de Spartak Moscow
3 días

Dynamo vs Spartak Moscow: resultado, forma e historial

Dynamo venció a Spartak Moscow por 2-1 en Premier League el 6 sep 2026. Ambos llegaban al partido con una forma reciente parecida.

Los partidos entre ambos rara vez son tranquilos: sus 10 enfrentamientos previos promediaron 3,3 goles y ambos marcaron en 6 de ellos. Spartak Moscow suele sacar más córners: 7,1 por partido, frente a 4,0 de Dynamo.

Pronósticos del Partido

Resultado del Partido
1
40%2,82
X
26%3,44
2
34%2,48
Doble Oportunidad
1X
66%1,54
X2
60%1,43
Ambos Equipos Marcan
Sí
55%1,59
No
45%2,23
Goles
Goles Proyectados: 1,45 + 1,22 = 2,67
Más de 1,5
76%1,22
Más de 2,5
50%1,78
Más de 3,5
26%2,75
Menos de 1,5
24%3,84
Menos de 2,5
50%2,06
Menos de 3,5
74%1,40
Córners
Córners Proyectados: 5,1 + 4,5 = 9,5
Más de 8,5
53%1,49
Más de 9,5
40%1,85
Más de 10,5
33%2,38
Menos de 8,5
47%2,40
Menos de 9,5
60%1,85
Menos de 10,5
67%1,50
Tarjetas
Tarjetas Proyectadas: 2,6 + 2,3 = 4,9
Más de 3,5
72%-
Más de 4,5
55%-
Menos de 3,5
28%-
Menos de 4,5
45%-

Eventos del Partido

21'Danil PrutsevAsistencia: Marquinhos
25'Yaroslav Gladyshev
34'Arthur GomesAsistencia: Juan Caceres
37'Juan CaceresFalta
45'Nail UmyarovFalta
63'Pablo Solari ENTRAPavel Polekh sale
72'Luis Chavez ENTRADaniil Fomin sale
72'Konstantin TyukavinConducta violenta
72'Alexander DjikuFalta
75'Victor Parada ENTRAMirlind Daku sale
77'Arthur Gomes ENTRANicolas Marichal sale
77'Yaroslav Gladyshev ENTRAIvan Sergeev sale
83'Roman Zobnin ENTRAIgor Dmitriev sale
83'Danil Prutsev ENTRAIvan Sorokin sale
83'Gedson Fernandes ENTRADaniil Denisov sale
86'Christopher WoohFalta
90'Gol anuladoIvan Sorokin
90+2'Sandro SchwarzProtesta
90+4'Bitello ENTRATimofey Marinkin sale
90+7'Mirlind DakuFalta

Alineaciones

Dynamo
4-3-3Entrenador: S. Schwarz
Spartak Moscow
4-1-4-1Entrenador: Carcedo
Valoración media6,64
Valoración media6,24
K. Rasulov6,21K. Rasulov
J. Cáceres6,04J. Cáceres
M. Osipenko6,655M. Osipenko
David Ricardo6,757D. Ricardo
Rubens6,88Rubens
L. Chávez6,424L. Chávez
D. Glebov6,215D. Glebov
Bitello7,110Bitello
Y. Gladyshev8,091Y. Gladyshev
K. Tyukavin6,170K. Tyukavin
Arthur Gomes8,211A. Gomes
A. Maksimenko7,098A. Maksimenko
Gedson Fernandes5,983G. Fernandes
C. Wooh6,03C. Wooh
A. Djiku6,34A. Djiku
Víctor Parada6,133V. Parada
N. Umyarov5,618N. Umyarov
P. Solari6,27P. Solari
D. Prutsev8,125D. Prutsev
R. Zobnin5,947R. Zobnin
Marquinhos6,710Marquinhos
M. Ugalde6,09M. Ugalde

Suplentes de Dynamo

6R. Fernández
56L. Zaydenzal
7D. Skopintsev
33I. Sergeev77'por Yaroslav Gladyshev6,4
88V. Okishor
60T. Marinkin90+4'por Bitello5,9
2N. Marichal77'por Arthur Gomes6,3
17U. Babaev
74D. Fomin72'por Luis Chavez6,5
31I. Leshchuk
99A. Lunev
5M. Majstorović

Suplentes de Spartak Moscow

40I. Sorokin83'por Danil Prutsev6,4
6S. Babić
19M. Daku75'por Victor Parada90+7'6,1
17V. Saus
1I. Pomazun
62P. Polekh63'por Pablo Solari6,3
24Nikita Massalyga
82D. Khlusevich
56A. Dovbnya
27I. Dmitriev83'por Roman Zobnin5,5
97D. Denisov83'por Gedson Fernandes5,7
71Aleksandr Dobroditskiy

Estadísticas del Partido

DynamoSpartak Moscow
43%Posesión del Balón57%
0Córners5
1Tarjetas Amarillas4
1Tarjetas Rojas0
16Tiros Totales6
7Tiros a Puerta1
6Tiros Fuera4
6Tiros Dentro del Área5
10Tiros Fuera del Área1
3Tiros Bloqueados1
11Faltas14
1Fueras de Juego3
0Paradas del Portero5
395Pases Totales530
291Pases Precisos433
74%Precisión de Pase82%

Comparación de Equipos

DynamoDynamo
Spartak MoscowSpartak Moscow
1734Calificación Elo 1722
2,10Ataque 2,78
2,50Defensa 2,35
100%Porcentaje de Acierto 81%
11,2Tiros por Partido 18,0
4,7Tiros a Puerta 7,7
4,0Córners por Partido 7,1
2,1Tarjetas por Partido 2,6

Datos de IA

📈Tendencia BTTS60% en H2H
🔥Partido de Derbi
📊Local por Encima de lo Esperado

Tendencias de Estado del Partido

DynamoDynamo
  • Va ganando al descanso en el 60% de los partidos
  • Va empatado al descanso en el 40% de los partidos
  • Marca más en la 2ª parte (1,2 vs 0,9 en la primera parte)
Spartak MoscowSpartak Moscow
  • Va empatado al descanso en el 40% de los partidos
  • Tendencia a remontar: recupera un déficit del descanso el 100% de las veces
  • Marca más en la 2ª parte (1,9 vs 0,9 en la primera parte)
  • Encaja más en la 1ª parte - se ajusta tras el descanso

Enfrentamientos Directos

Últimos 10 enfrentamientos, todas las competiciones

DynamoDynamo2Victorias · 20%
Empates330%
Spartak MoscowSpartak Moscow5Victorias · 50%
3,3Prom. Goles
60%Marcaron ambos6 de 10
60%3+ goles6 de 10

Enfrentamientos anteriores

Cup18/03/2026
Spartak MoscowDynamo
10
Cup05/03/2026
DynamoSpartak Moscow
52
Premier League06/12/2025
Spartak MoscowDynamo
11
Premier League13/09/2025
DynamoSpartak Moscow
22
Premier League11/05/2025
DynamoSpartak Moscow
20
Cup29/04/2025
Spartak MoscowDynamo
21
Cup02/10/2024
DynamoSpartak Moscow
23
Premier League22/09/2024
Spartak MoscowDynamo
22
Cup31/07/2024
Spartak MoscowDynamo
30
Cup01/05/2024
DynamoSpartak Moscow
02

Forma Reciente

DynamoDynamo
6G1E3P
03/09/2026
DynamoAkhmat
30
G
29/08/2026
LokomotivDynamo
01
G
23/08/2026
DynamoRodina Moskva
31
G
19/08/2026
DynamoFC Krasnodar
01
P
16/08/2026
ZenitDynamo
30
P
09/08/2026
DynamoDinamo Makhachkala
31
G
05/08/2026
FakelDynamo
01
G
01/08/2026
BaltikaDynamo
21
P
25/07/2026
DynamoKrylia Sovetov
00
E
18/07/2026
DynamoCSKA Moscow
52
G
Spartak MoscowSpartak Moscow
6G1E3P
02/09/2026
Spartak MoscowRodina Moskva
31
G
30/08/2026
Spartak MoscowFC Orenburg
11
E
23/08/2026
Spartak MoscowZenit
20
G
19/08/2026
RubinSpartak Moscow
5131
P
16/08/2026
BaltikaSpartak Moscow
12
G
09/08/2026
Spartak MoscowFC Krasnodar
12
P
05/08/2026
Spartak MoscowFC Orenburg
51
G
02/08/2026
AkhmatSpartak Moscow
12
G
25/07/2026
Spartak MoscowRodina Moskva
30
G
18/07/2026
ZenitSpartak Moscow
4121
P

Clasificación de la Liga

Premier League 2026
#EquipoPJGEPGDGPtsForma
1DynamoDynamo1181218:9+925GGGGG
2ZenitZenit1180325:13+1224GGGGP
3Spartak MoscowSpartak Moscow1172221:8+1323GEGGP
4CSKA MoscowCSKA Moscow1164119:12+722PGGEG
5FC KrasnodarFC Krasnodar1164119:13+622EPEEE
6FC OrenburgFC Orenburg1127213:12+113EGEPE
7BaltikaBaltika1134414:12+213EEPEP
8Dinamo MakhachkalaDinamo Makhachkala1141616:21-513EPPPG
9FC RostovFC Rostov1133511:17-612EGPPG
10RubinRubin1126312:16-412PPEEE
11Krylia SovetovKrylia Sovetov1126315:17-212PEEGE
12LokomotivLokomotiv1125416:14+211EGEPG
13AkhmatAkhmat1125415:16-111PEPGE
14AkronAkron1116412:20-89EPGEE
15FakelFakel111378:19-116GPPEP
16Rodina MoskvaRodina Moskva1113712:27-156EPEPP
#EquipoPJGPts
1DynamoDynamo1118:925
2ZenitZenit1125:1324
3Spartak MoscowSpartak Moscow1121:823
4CSKA MoscowCSKA Moscow1119:1222
5FC KrasnodarFC Krasnodar1119:1322
6FC OrenburgFC Orenburg1113:1213
7BaltikaBaltika1114:1213
8Dinamo MakhachkalaDinamo Makhachkala1116:2113
9FC RostovFC Rostov1111:1712
10RubinRubin1112:1612
11Krylia SovetovKrylia Sovetov1115:1712
12LokomotivLokomotiv1116:1411
13AkhmatAkhmat1115:1611
14AkronAkron1112:209
15FakelFakel118:196
16Rodina MoskvaRodina Moskva1112:276
Descenso

Sobre el pronóstico Dynamo vs Spartak Moscow

Al ser un derbi, este partido de Premier League tiene un peso especial; los pronósticos lo tienen en cuenta junto con la calificación de los equipos, la forma reciente y el historial de enfrentamientos.

Cómo Leer Estos Pronósticos

Cada porcentaje muestra la probabilidad calculada por el modelo para ese resultado. Por encima del 65% indica una fuerte confianza estadística; entre el 45-65% refleja un partido competitivo y abierto; por debajo del 45% sugiere que el resultado es estadísticamente menos probable. Todas las cifras son solo con fines informativos y de entretenimiento.

Dynamo y Spartak Moscow en la tabla de Premier League

Es un duelo entre dos de los cuatro primeros: Dynamo es 1.º en Premier League, con 2 puntos más que Spartak Moscow, 3.º. Balance de goles en la liga hasta ahora: Dynamo 18-9, Spartak Moscow 21-8. La clasificación completa está en la página Tabla de Premier League 2026.

Factores Clave para Este Partido

Dynamo ha ido ganando al descanso en el 60% de sus partidos recientes. Este pronóstico se basa en un conjunto de datos de forma reciente completo para ambos equipos.

Todos los pronósticos son generados por modelos estadísticos y de aprendizaje automático solo con fines informativos y de entretenimiento. No están garantizados y no constituyen asesoramiento financiero ni de apuestas.