Predicción FC Voluntari vs Oţelul

FC Voluntari
2-2
Finalizado
DES 2-1
Oţelul
Stadionul Anghel Iordanescu, Voluntari·Horatiu Fesnic, Romania 28/08/2026
FC VoluntariFC Voluntari
2-2
Finalizado
OţelulOţelul

Mejor Selección IA

Pronósticos estadísticos solo con fines de entretenimiento - no son asesoramiento de apuestas ni financiero.

Calidad de Datos
Completa
Importancia del Partido
4,0 / 10
Mejor Selección IA
72%Conf.
Doble Oportunidad
Victoria Local o Empate
1,40
SeñalBUENAModelo47%SorpresaMediaBrecha+0,7%
Análisis de valor
60%Conf.
Goles M/M
Menos de 2,5 Goles
1,75
SeñalSÓLIDAModelo41%SorpresaMediaBrecha+6,4%
Descanso de FC Voluntari
4 días
Descanso de Oţelul
3 días

FC Voluntari vs Oţelul: resultado, forma e historial

FC Voluntari y Oţelul empataron 2-2 en Liga I el 28 ago 2026. Ambos llegaban al partido con una forma reciente parecida.

Sus 3 enfrentamientos previos promediaron 2,7 goles, y ambos equipos marcaron en 3 de ellos. Oţelul suele sacar más córners: 6,7 por partido, frente a 4,0 de FC Voluntari.

Pronósticos del Partido

Resultado del Partido
1
46%2,48
X
29%3,20
2
25%2,75
Doble Oportunidad
1X
75%1,40
X2
54%1,50
Ambos Equipos Marcan
Sí
49%1,77
No
51%1,95
Goles
Goles Proyectados: 1,37 + 0,99 = 2,36
Más de 1,5
64%1,31
Más de 2,5
40%2,05
Más de 3,5
22%3,60
Menos de 1,5
36%3,23
Menos de 2,5
60%1,75
Menos de 3,5
78%1,26
Córners

Pronósticos de córners no disponibles para este partido

Tarjetas

Pronósticos de tarjetas no disponibles para este partido

Eventos del Partido

3'Remus GuțeaAsistencia: Matej Mamić
6'Patrick FernandesAsistencia: Pedro Nuno
14'Remus Guțea
56'Matej Mamić ENTRAMihai Roman II sale
66'Matei Frunză ENTRADenis Bordun sale
66'Andrei Ciobanu ENTRATeodor Lungu sale
68'Miguel Silva ENTRACristian Neicu sale
70'Denis HaruțFalta
72'Pedro Nuno(Penalti)
77'Ion Gheorghe ENTRALovro Cvek sale
77'Matko Babić ENTRAAdrian Chică-Roșă sale
90'Andrézinho ENTRADan Neicu sale
90'Remus Guțea ENTRARobert Petculescu sale

Alineaciones

FC Voluntari
Entrenador: Florin Pirvu
Oţelul
Entrenador: Stjepan Tomas

Once inicial de FC Voluntari

31Metod Jurhar6,3
23Matej Mamić56'cambio por Mihai Roman II7,3
27Radu Crişan7,0
4Daniel Dumbrăvanu6,2
30Alexandru Șuteu6,3
19Marvin Schieb6,2
5Denis Haruț70'6,2
44Mihael Onișa7,0
11Remus Guțea3'14'90'cambio por Robert Petculescu9,5
8Ion GheorgheC77'cambio por Lovro Cvek6,9
9Matko Babić77'cambio por Adrian Chică-Roșă6,6
Valoración media6,85

Once inicial de Oţelul

1Cosmin Dur-Bozoancă7,2
5Habib Sylla6,3
2Milen Zhelev6,6
6Paul Iacob6,3
28Miguel Silva68'cambio por Cristian Neicu6,9
17Andrei Ciobanu66'cambio por Teodor Lungu6,7
8João LameiraC6,5
30Matei Frunză66'cambio por Denis Bordun6,3
27Pedro Nuno72'7,3
10Andrézinho90'cambio por Dan Neicu6,9
9Patrick Fernandes6'7,5
Valoración media6,74

Suplentes de FC Voluntari

90Mihai Roman II56'por Matej Mamić6,5
40Lovro Cvek77'por Ion Gheorghe6,9
29Adrian Chică-Roșă77'por Matko Babić7,0
21Robert Petculescu90'por Remus Guțea
14Eduard Chioveanu
25David Kiki
7Daniel Toma
22Nuno Rodrigues
10Cristian Merloi
28Mario Ștefan

Suplentes de Oţelul

39Teodor Lungu66'por Andrei Ciobanu6,6
24Denis Bordun66'por Matei Frunză7,2
15Cristian Neicu68'por Miguel Silva6,0
16Dan Neicu90'por Andrézinho
12Darius Paharnicu
13Mario Contra
20Robert Olteanu
18Dragoș Aftene
77Alexandru Bălănică

Estadísticas del Partido

FC VoluntariOţelul
42%Posesión del Balón58%
7Córners8
1Tarjetas Amarillas0
18Tiros Totales15
7Tiros a Puerta3
9Tiros Fuera7
15Tiros Dentro del Área9
3Tiros Fuera del Área6
2Tiros Bloqueados5
8Faltas16
2Fueras de Juego0
2Paradas del Portero5
369Pases Totales509
302Pases Precisos433
82%Precisión de Pase85%

Comparación de Equipos

FC VoluntariFC Voluntari
OţelulOţelul
1491Calificación Elo 1460
1,02Ataque 1,37
1,10Defensa 0,58
0%Porcentaje de Acierto 0%
15,0Tiros por Partido 19,2
3,6Tiros a Puerta 6,5
4,0Córners por Partido 6,7
2,5Tarjetas por Partido 2,5

Datos de IA

📈Tendencia BTTS100% en H2H
📉Visitante por Debajo de lo Esperado

Tendencias de Estado del Partido

FC VoluntariFC Voluntari
  • Encaja más en la 2ª parte - puede cansarse al final
OţelulOţelul
  • Marca más en la 2ª parte (1,1 vs 0,2 en la primera parte)

Enfrentamientos Directos

Últimos 3 enfrentamientos, todas las competiciones

FC VoluntariFC Voluntari0Victorias · 0%
Empates3100%
OţelulOţelul0Victorias · 0%
2,7Prom. Goles
100%Marcaron ambos3 de 3
33%3+ goles1 de 3

Enfrentamientos anteriores

Liga I13/04/2024
FC VoluntariOţelul
11
Liga I22/01/2024
FC VoluntariOţelul
11
Liga I25/08/2023
OţelulFC Voluntari
22

Forma Reciente

FC VoluntariFC Voluntari
4G1E5P
23/08/2026
Universitatea CraiovaFC Voluntari
31
P
19/08/2026
CS AfumatiFC Voluntari
01
G
14/08/2026
FC VoluntariPetrolul Ploiesti
12
P
08/08/2026
Dinamo BucurestiFC Voluntari
40
P
01/08/2026
FC VoluntariUta Arad
10
G
27/07/2026
CFR 1907 ClujFC Voluntari
50
P
17/07/2026
FC VoluntariFC Botosani
22
E
02/07/2026
NK VarazdinFC Voluntari
21
P
30/06/2026
FC VoluntariTiszakecske FC
32
G
01/06/2026
FC VoluntariAFC Hermannstadt
30
G
OţelulOţelul
4G4E2P
24/08/2026
OţelulArges Pitesti
10
G
19/08/2026
ConcordiaOţelul
51
P
16/08/2026
OţelulUniversitatea Craiova
11
E
09/08/2026
Petrolul PloiestiOţelul
10
P
31/07/2026
OţelulDinamo Bucuresti
11
E
24/07/2026
Uta AradOţelul
22
E
18/07/2026
OţelulCFR 1907 Cluj
21
G
11/07/2026
OţelulFC Bacau
31
G
03/07/2026
Farul ConstantaOţelul
00
E
18/05/2026
Petrolul PloiestiOţelul
15
G

Perfil del Árbitro

Horatiu Fesnic196 partidos

4,85Tarjetas por partido
4,59Amarillas por partido
0,26Rojas por partido
29,2Faltas por partido

Comparado con otros árbitros

Horatiu Fesnic4,85
Otros árbitros4,58

4,85 tarjetas por partido, 0,27 más que otros árbitros en las mismas competiciones y temporadas (4,58).

Las tarjetas salen de 140 partidos con estadísticas oficiales.

Estadísticas completas del árbitro

Clasificación de la Liga

Liga I 2026
#EquipoPJGEPGDGPtsForma
1Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti14103131:9+2233GEGGG
2Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova14102234:10+2432GGGGG
3RapidRapid1493223:13+1030GPGGG
4Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti1473419:18+124EGEPG
5Farul ConstantaFarul Constanta1465323:21+223GGPGP
6Universitatea ClujUniversitatea Cluj1371525:20+522GEPGG
7FCSBFCSB1363420:19+121GGGPE
8Corvinul HunedoaraCorvinul Hunedoara1454516:16019GPPGG
9CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj1453620:21-118EEPGP
10Uta AradUta Arad1453616:19-318PGGPG
11Sepsi OSK Sfantu GheorgheSepsi OSK Sfantu Gheorghe143659:19-1015EPEPP
12FC BotosaniFC Botosani1435618:19-114PPPGP
13OţelulOţelul1426616:22-612EPEPP
14Arges PitestiArges Pitesti143388:16-812PPEPP
15FC VoluntariFC Voluntari14221014:31-178PPPPP
16CsikszeredaCsikszereda1412119:28-195PGEPP
#EquipoPJGPts
1Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti1431:933
2Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova1434:1032
3RapidRapid1423:1330
4Petrolul PloiestiPetrolul Ploiesti1419:1824
5Farul ConstantaFarul Constanta1423:2123
6Universitatea ClujUniversitatea Cluj1325:2022
7FCSBFCSB1320:1921
8Corvinul HunedoaraCorvinul Hunedoara1416:1619
9CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj1420:2118
10Uta AradUta Arad1416:1918
11Sepsi OSK Sfantu GheorgheSepsi OSK Sfantu Gheorghe149:1915
12FC BotosaniFC Botosani1418:1914
13OţelulOţelul1416:2212
14Arges PitestiArges Pitesti148:1612
15FC VoluntariFC Voluntari1414:318
16CsikszeredaCsikszereda149:285
AscensoDescenso

Sobre el pronóstico FC Voluntari vs Oţelul

Cada pronóstico de esta página parte de los mismos datos del modelo: la calificación de los equipos, la forma reciente, los goles a favor y en contra y cómo les ha ido en sus enfrentamientos.

Cómo Leer Estos Pronósticos

Cada porcentaje muestra la probabilidad calculada por el modelo para ese resultado. Por encima del 65% indica una fuerte confianza estadística; entre el 45-65% refleja un partido competitivo y abierto; por debajo del 45% sugiere que el resultado es estadísticamente menos probable. Todas las cifras son solo con fines informativos y de entretenimiento.

FC Voluntari y Oţelul en la tabla de Liga I

Oţelul y FC Voluntari están cerca en la tabla de Liga I, 13.º y 15.º, separados por 4 puntos. Balance de goles en la liga hasta ahora: FC Voluntari 14-31, Oţelul 16-22. La clasificación completa está en la página Tabla de Liga I 2026.

Factores Clave para Este Partido

Este pronóstico se basa en un conjunto de datos de forma reciente completo para ambos equipos.

Todos los pronósticos son generados por modelos estadísticos y de aprendizaje automático solo con fines informativos y de entretenimiento. No están garantizados y no constituyen asesoramiento financiero ni de apuestas.