Predicción Girona II vs Náxara

Girona II
3-0
Finalizado
DES 1-0
Náxara
25/10/2026
Girona IIGirona II
3-0
Finalizado
NáxaraNáxara

Mejor Selección IA

Pronósticos estadísticos solo con fines de entretenimiento - no son asesoramiento de apuestas ni financiero.

Calidad de Datos
Parcial
Importancia del Partido
4,0 / 10
Mejor Selección IA
63%Conf.
1X2
Victoria Local
1,32
SeñalSÓLIDAModelo65%SorpresaMediaBrecha-12,4%
Análisis de valor
77%Conf.
1X2
Victoria Local
1,32
SeñalALTAModelo77%SorpresaMediaBrecha+3,0%
Descanso de Girona II
3 días
Descanso de Náxara
7 días

Girona II vs Náxara: resultado, forma e historial

Girona II venció a Náxara por 3-0 en Segunda División RFEF - Group 2 el 25 oct 2026. Ambos llegaban al partido con una forma reciente parecida.

Pronósticos del Partido

Resultado del Partido
1
62%1,32
X
22%4,50
2
16%7,90
Doble Oportunidad
1X
84%1,04
X2
38%2,90
Ambos Equipos Marcan

Pronósticos de ambos equipos marcan no disponibles para este partido

Goles

Pronósticos de goles no disponibles para este partido

Córners

Pronósticos de córners no disponibles para este partido

Tarjetas

Pronósticos de tarjetas no disponibles para este partido

Eventos del Partido

12'J. D. Gonzalez
39'D. Garcia(Penalti fallado)
84'J. Raventos Fageda
90+4'

Comparación de Equipos

Girona IIGirona II
NáxaraNáxara
1529Calificación Elo 1429
1,20Ataque 0,64
1,73Defensa 2,28
39%Porcentaje de Acierto 23%

Datos de IA

🏠Fuerte Ventaja de Local+100 Elo

Tendencias de Estado del Partido

Girona IIGirona II
  • Tendencia a remontar: recupera un déficit del descanso el 67% de las veces
  • Marca más en la 2ª parte (0,8 vs 0,4 en la primera parte)
NáxaraNáxara
  • Va empatado al descanso en el 75% de los partidos

Forma Reciente

Girona IIGirona II
4G1E5P
21/10/2026
TerrassaGirona II
10
P
17/10/2026
EbroGirona II
01
G
11/10/2026
Girona IIEspanyol II
12
P
27/09/2026
Girona IIOsasuna II
32
G
20/09/2026
SD LogroñésGirona II
22
E
13/09/2026
Girona IITudelano
31
G
06/09/2026
BarbastroGirona II
43
P
03/05/2026
Castellón IIGirona II
42
P
26/04/2026
Girona IITorrent
10
G
19/04/2026
Espanyol IIGirona II
21
P
NáxaraNáxara
3G2E5P
18/10/2026
SD LogroñésNáxara
11
E
10/10/2026
NáxaraPeña Sport
10
G
27/09/2026
NáxaraBarbastro
00
E
20/09/2026
ReddisNáxara
10
P
13/09/2026
NáxaraOlot
12
P
06/09/2026
Barcelona BNáxara
50
P
14/08/2026
Haro DeportivoNáxara
14
G
02/05/2026
Eibar IINáxara
32
P
26/04/2026
NáxaraBeasain
10
G
19/04/2026
AlfaroNáxara
21
P

Clasificación de la Liga

Segunda División RFEF - Group 2 2026
#EquipoPJGEPGDGPtsForma
1Barcelona BBarcelona B761015:2+1319GGGGG
2ManresaManresa842214:7+714GEEGP
3Osasuna IIOsasuna II742110:4+614EEGPG
4TerrassaTerrassa74217:2+514GGEPG
5Espanyol IIEspanyol II641116:5+1113EGGPG
6EbroEbro841311:8+313PPGGG
7OlotOlot733112:8+412EEGGP
8ReddisReddis83238:10-211EEGPG
9Girona IIGirona II731313:12+110PGPGE
10TudelanoTudelano823311:12-19EEPPG
11Peña SportPeña Sport82339:11-29EEPGP
12UD Logroñés IIUD Logroñés II82338:12-49EPGPG
13BarbastroBarbastro81527:8-18EEPEE
14UteboUtebo81527:8-18EPEEP
15NáxaraNáxara61233:9-65EGEPP
16CalamochaCalamocha81255:17-125EEPPP
17SD LogroñésSD Logroñés70345:13-83EPPPE
18ArnedoArnedo80356:19-133EEEPP
#EquipoPJGPts
1Barcelona BBarcelona B715:219
2ManresaManresa814:714
3Osasuna IIOsasuna II710:414
4TerrassaTerrassa77:214
5Espanyol IIEspanyol II616:513
6EbroEbro811:813
7OlotOlot712:812
8ReddisReddis88:1011
9Girona IIGirona II713:1210
10TudelanoTudelano811:129
11Peña SportPeña Sport89:119
12UD Logroñés IIUD Logroñés II88:129
13BarbastroBarbastro87:88
14UteboUtebo87:88
15NáxaraNáxara63:95
16CalamochaCalamocha85:175
17SD LogroñésSD Logroñés75:133
18ArnedoArnedo86:193
AscensoDescenso

Sobre el pronóstico Girona II vs Náxara

Cada pronóstico de esta página parte de los mismos datos del modelo: la calificación de los equipos, la forma reciente, los goles a favor y en contra y cómo les ha ido en sus enfrentamientos.

Cómo Leer Estos Pronósticos

Cada porcentaje muestra la probabilidad calculada por el modelo para ese resultado. Por encima del 65% indica una fuerte confianza estadística; entre el 45-65% refleja un partido competitivo y abierto; por debajo del 45% sugiere que el resultado es estadísticamente menos probable. Todas las cifras son solo con fines informativos y de entretenimiento.

Girona II y Náxara en la tabla de Segunda División RFEF - Group 2

En la tabla de Segunda División RFEF - Group 2, Girona II es 9.º y Náxara 15.º, separados por 5 puntos. Balance de goles en la liga hasta ahora: Girona II 13-12, Náxara 3-9. La clasificación completa está en la página Tabla de Segunda División RFEF - Group 2 2026.

Factores Clave para Este Partido

Girona II y Náxara tienen poco historial reciente de enfrentamientos directos del que el modelo pueda partir. Algunos datos subyacentes de este partido son limitados, algo que el modelo tiene en cuenta con una calificación de confianza más baja.

Todos los pronósticos son generados por modelos estadísticos y de aprendizaje automático solo con fines informativos y de entretenimiento. No están garantizados y no constituyen asesoramiento financiero ni de apuestas.