Predicción Perez Zeledon vs CS Cartagines

Perez Zeledon
1-0
Finalizado
DES 1-0
CS Cartagines
04/08/2026

Mejor Selección IA

Pronósticos estadísticos solo con fines de entretenimiento - no son asesoramiento de apuestas ni financiero.

Calidad de Datos
Parcial
Importancia del Partido
3,0 / 10
Análisis de valor
62%Conf.
Goles M/M
Menos de 2,5 Goles
1,71
SeñalSÓLIDAModelo37%SorpresaAltaBrecha+7,2%
Descanso de Perez Zeledon
10 días
Descanso de CS Cartagines
3 días

Perez Zeledon vs CS Cartagines: el resultado en contexto

Perez Zeledon venció a CS Cartagines por 1-0 en Primera División el 4 ago 2026. Un resultado contra la forma reciente: CS Cartagines había ganado 2 de sus cinco partidos anteriores y Perez Zeledon, ninguno.

Sus 10 enfrentamientos previos promediaron 2,3 goles, y ambos equipos marcaron en 4 de ellos.

Pronósticos del Partido

Resultado del Partido
1
27%3,60
X
27%3,22
2
46%1,95
Doble Oportunidad
1X
54%1,73
X2
73%1,25
Ambos Equipos Marcan
Sí
44%1,83
No
56%1,85
Goles
Goles Proyectados: 1,2 + 1 = 2,20
Más de 1,5
64%1,32
Más de 2,5
38%2,01
Más de 3,5
18%3,50
Menos de 1,5
36%3,05
Menos de 2,5
62%1,71
Menos de 3,5
82%1,25
Córners

Pronósticos de córners no disponibles para este partido

Tarjetas

Pronósticos de tarjetas no disponibles para este partido

Eventos del Partido

14'D. Gonzalez Hernandez
26'J. Alvarado
45+1'D. Lopez
63'H. Martinez ENTRAJ. Gaete sale
63'D. Gonzalez Hernandez ENTRAJ. Quiros sale
63'D. Lopez ENTRAJ. Mora sale
66'M. Angulo ENTRAA. Amador sale
66'W. Renteria ENTRAD. Pimpinati sale
67'L. Hernandez
69'B. Alfaro ENTRAL. Alfaro sale
73'R. Cordero
75'A. Porras ENTRAA. Fallas sale
75'K. Gonzalez ENTRAK. Guzman sale
78'R. Cordero ENTRAL. A. Olivas Salcedo sale
85'J. Alvarado ENTRAJ. Cordoba sale
90+3'L. Hernandez
90+3'L. Hernandez
90+5'J. Gaete
90+6'R. Arias

Comparación de Equipos

Perez ZeledonPerez Zeledon
CS CartaginesCS Cartagines
1392Calificación Elo 1630
0,59Ataque 1,57
0,47Defensa 1,74
0%Porcentaje de Acierto 64%

Tendencias de Estado del Partido

Perez ZeledonPerez Zeledon
  • Va empatado al descanso en el 40% de los partidos
  • Empieza fuerte - marca más en la 1ª parte (0,6 vs 0 en la segunda parte)
  • Encaja más en la 2ª parte - puede cansarse al final
CS CartaginesCS Cartagines
  • Va empatado al descanso en el 40% de los partidos
  • Marca más en la 2ª parte (0,9 vs 0,6 en la primera parte)

Enfrentamientos Directos

Últimos 10 enfrentamientos, todas las competiciones

Perez ZeledonPerez Zeledon2Victorias · 20%
Empates330%
CS CartaginesCS Cartagines5Victorias · 50%
2,3Prom. Goles
40%Marcaron ambos4 de 10
40%3+ goles4 de 10

Enfrentamientos anteriores

Primera División22/03/2026
Perez ZeledonCS Cartagines
31
Primera División08/02/2026
CS CartaginesPerez Zeledon
10
Primera División25/11/2025
Perez ZeledonCS Cartagines
13
Primera División19/09/2025
CS CartaginesPerez Zeledon
11
Primera División13/04/2025
CS CartaginesPerez Zeledon
30
Primera División24/02/2025
Perez ZeledonCS Cartagines
01
Primera División24/11/2024
CS CartaginesPerez Zeledon
20
Primera División20/09/2024
Perez ZeledonCS Cartagines
00
Primera División01/05/2024
CS CartaginesPerez Zeledon
02
Primera División26/02/2024
Perez ZeledonCS Cartagines
22

Forma Reciente

Perez ZeledonPerez Zeledon
1G3E6P
25/07/2026
Deportivo SaprissaPerez Zeledon
51
P
25/04/2026
San CarlosPerez Zeledon
11
E
23/04/2026
Perez ZeledonCS Herediano
01
P
19/04/2026
Guadalupe FCPerez Zeledon
10
P
12/04/2026
Perez ZeledonPuntarenas FC
33
E
05/04/2026
Deportivo SaprissaPerez Zeledon
40
P
22/03/2026
Perez ZeledonCS Cartagines
31
G
14/03/2026
LD AlajuelensePerez Zeledon
30
P
10/03/2026
Sporting San JosePerez Zeledon
32
P
04/03/2026
Perez ZeledonMunicipal Liberia
11
E
CS CartaginesCS Cartagines
4G2E4P
31/07/2026
MunicipalCS Cartagines
11
E
26/07/2026
CS CartaginesInter San Carlos
31
G
10/05/2026
CS HeredianoCS Cartagines
00
E
03/05/2026
CS CartaginesCS Herediano
01
P
27/04/2026
Guadalupe FCCS Cartagines
05
G
22/04/2026
CS CartaginesSan Carlos
21
G
18/04/2026
Municipal LiberiaCS Cartagines
10
P
11/04/2026
CS CartaginesCS Herediano
12
P
03/04/2026
Sporting San JoseCS Cartagines
23
G
22/03/2026
Perez ZeledonCS Cartagines
31
P

Clasificación de la Liga

Primera División 2026
#EquipoPJGEPGDGPtsForma
1Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa1280426:12+1424PGPGP
2CS CartaginesCS Cartagines1280423:14+924GGPPG
3Sporting San JoseSporting San Jose1263322:18+421EPGGG
4LD AlajuelenseLD Alajuelense1254320:14+619GEEGP
5San CarlosSan Carlos1261513:14-119EPGGG
6Inter San CarlosInter San Carlos1253414:17-318PGEPE
7Puntarenas FCPuntarenas FC1243512:18-615GPEGE
8CS HeredianoCS Herediano1232712:16-411GEPPG
9Escorpiones BelénEscorpiones Belén1231812:18-610PGGPP
10Perez ZeledonPerez Zeledon122379:22-139PPEPP
#EquipoPJGPts
1Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa1226:1224
2CS CartaginesCS Cartagines1223:1424
3Sporting San JoseSporting San Jose1222:1821
4LD AlajuelenseLD Alajuelense1220:1419
5San CarlosSan Carlos1213:1419
6Inter San CarlosInter San Carlos1214:1718
7Puntarenas FCPuntarenas FC1212:1815
8CS HeredianoCS Herediano1212:1611
9Escorpiones BelénEscorpiones Belén1212:1810
10Perez ZeledonPerez Zeledon129:229
Ascenso

Sobre el pronóstico Perez Zeledon vs CS Cartagines

Los pronósticos de este partido de Primera División se basan en la calificación Elo de los equipos, la forma reciente, los datos de goles y el historial de enfrentamientos, y se actualizan con cada dato nuevo antes del inicio.

Cómo Leer Estos Pronósticos

Cada porcentaje muestra la probabilidad calculada por el modelo para ese resultado. Por encima del 65% indica una fuerte confianza estadística; entre el 45-65% refleja un partido competitivo y abierto; por debajo del 45% sugiere que el resultado es estadísticamente menos probable. Todas las cifras son solo con fines informativos y de entretenimiento.

Perez Zeledon y CS Cartagines en la tabla de Primera División

La tabla muestra una gran diferencia: CS Cartagines es 2.º en Primera División, mientras que Perez Zeledon es 10.º, a 15 puntos. Balance de goles en la liga hasta ahora: Perez Zeledon 9-22, CS Cartagines 23-14. La clasificación completa está en la página Tabla de Primera División 2026.

Factores Clave para Este Partido

Algunos datos subyacentes de este partido son limitados, algo que el modelo tiene en cuenta con una calificación de confianza más baja.

Todos los pronósticos son generados por modelos estadísticos y de aprendizaje automático solo con fines informativos y de entretenimiento. No están garantizados y no constituyen asesoramiento financiero ni de apuestas.