Predicción Ventforet Kofu vs Tochigi City

Ventforet Kofu
2-1
Finalizado
DES 2-1
Tochigi City
JIT Recycle Ink Stadium, Kofu 10/10/2026

Mejor Selección IA

Pronósticos estadísticos solo con fines de entretenimiento - no son asesoramiento de apuestas ni financiero.

Calidad de Datos
Parcial
Importancia del Partido
3,2 / 10
Mejor Selección IA
65%Conf.
Doble Oportunidad
Empate o Victoria Visitante
1,33
SeñalSÓLIDAModelo44%SorpresaMediaBrecha-10,5%
Descanso de Ventforet Kofu
7 días
Descanso de Tochigi City
6 días

Ventforet Kofu vs Tochigi City: el resultado en contexto

Ventforet Kofu venció a Tochigi City por 2-1 en J2 League el 10 oct 2026. Ambos llegaban al partido con una forma reciente parecida.

Pronósticos del Partido

Resultado del Partido
1
34%2,92
X
25%3,40
2
41%2,15
Doble Oportunidad
1X
59%1,62
X2
66%1,33
Ambos Equipos Marcan
Sí
57%1,60
No
43%2,19
Goles
Goles Proyectados: 1,33 + 1,24 = 2,57
Más de 1,5
75%1,22
Más de 2,5
53%1,74
Más de 3,5
32%2,78
Menos de 1,5
25%3,84
Menos de 2,5
47%2,04
Menos de 3,5
68%1,40
Córners

Pronósticos de córners no disponibles para este partido

Tarjetas

Pronósticos de tarjetas no disponibles para este partido

Eventos del Partido

14'A. YoshidaAsistencia: K. Nishiya
18'Y. NaitoAsistencia: H. Endo
25'H. SuekiAsistencia: M. Staccioli
58'Y. Masukake ENTRAT. Nguen sale
65'Pedro Augusto
66'H. Sueki ENTRAT. Wada sale
66'Y. Hiratsuka ENTRAK. Sato sale
74'Y. Koike ENTRAM. Hiraoka sale
74'Pedro Augusto ENTRAM. Kato sale
75'M. Staccioli ENTRAK. Oshima sale
85'K. Nishiya ENTRAK. Yamashita sale
85'T. Mori ENTRAY. Okaniwa sale
87'I. Kobayashi ENTRAMendes sale
87'Y. Murakami ENTRAK. Kumakura sale

Comparación de Equipos

Ventforet KofuVentforet Kofu
Tochigi CityTochigi City
1383Calificación Elo 1449
0,70Ataque 1,13
0,00Defensa 1,23
19%Porcentaje de Acierto 0%

Tendencias de Estado del Partido

Ventforet KofuVentforet Kofu
  • Encaja más en la 2ª parte - puede cansarse al final
Tochigi CityTochigi City
  • Marca más en la 2ª parte (0,8 vs 0,4 en la primera parte)
  • Encaja más en la 1ª parte - se ajusta tras el descanso

Forma Reciente

Ventforet KofuVentforet Kofu
3G0E7P
03/10/2026
Ventforet KofuKataller Toyama
12
P
26/09/2026
Omiya ArdijaVentforet Kofu
51
P
23/09/2026
KashimaVentforet Kofu
31
P
19/09/2026
Ventforet KofuTokushima Vortis
01
P
12/09/2026
Ventforet KofuJubilo Iwata
01
P
05/09/2026
Montedio YamagataVentforet Kofu
12
G
02/09/2026
OsakaVentforet Kofu
30
P
29/08/2026
Ventforet KofuConsadole Sapporo
21
G
26/08/2026
Consadole SapporoVentforet Kofu
13
G
22/08/2026
Blaublitz AkitaVentforet Kofu
30
P
Tochigi CityTochigi City
3G1E6P
03/10/2026
Tochigi CityImabari
12
P
29/09/2026
Tochigi CitySanfrecce Hiroshima
02
P
26/09/2026
Tokushima VortisTochigi City
30
P
23/09/2026
Machida ZelviaTochigi City
21
P
20/09/2026
Tochigi CityVegalta Sendai
13
P
12/09/2026
Kataller ToyamaTochigi City
00
E
06/09/2026
Consadole SapporoTochigi City
14
G
02/09/2026
Vanraure HachinoheTochigi City
02
G
29/08/2026
Tochigi CityJubilo Iwata
13
P
26/08/2026
Vegalta SendaiTochigi City
12
G

Clasificación de la Liga

J2 League 2026
#EquipoPJGEPGDGPtsForma
1Vegalta SendaiVegalta Sendai1283121:9+1227GGGEE
2Albirex NiigataAlbirex Niigata1272317:20-323GGPEE
3Kataller ToyamaKataller Toyama1264223:11+1222GGGGE
4Yokohama FCYokohama FC1263323:14+921PGPPP
5Omiya ArdijaOmiya Ardija1255221:14+720EPPGP
6Shonan BellmareShonan Bellmare1247113:11+219EPGEG
7Oita TrinitaOita Trinita1246216:9+718EGPGP
8Tegevajaro MiyazakiTegevajaro Miyazaki1245317:16+117GGGGP
9IwakiIwaki1251619:18+116PGGEG
10Fujieda MYFCFujieda MYFC1236315:13+215EGGPE
11Jubilo IwataJubilo Iwata1243513:14-115GGEGP
12Sagan TosuSagan Tosu1242612:15-314GGGPG
13Tokushima VortisTokushima Vortis1242610:13-314PGGGG
14Consadole SapporoConsadole Sapporo1242615:19-414GGPPE
15Vanraure HachinoheVanraure Hachinohe1242610:20-1014GPGGP
16Montedio YamagataMontedio Yamagata1241711:11013PGGGP
17Blaublitz AkitaBlaublitz Akita1234513:14-113PPPGE
18Tochigi CityTochigi City1233619:20-112GPPEG
19ImabariImabari1232715:25-1011PPEPE
20Ventforet KofuVentforet Kofu123189:26-1710GPGPG
#EquipoPJGPts
1Vegalta SendaiVegalta Sendai1221:927
2Albirex NiigataAlbirex Niigata1217:2023
3Kataller ToyamaKataller Toyama1223:1122
4Yokohama FCYokohama FC1223:1421
5Omiya ArdijaOmiya Ardija1221:1420
6Shonan BellmareShonan Bellmare1213:1119
7Oita TrinitaOita Trinita1216:918
8Tegevajaro MiyazakiTegevajaro Miyazaki1217:1617
9IwakiIwaki1219:1816
10Fujieda MYFCFujieda MYFC1215:1315
11Jubilo IwataJubilo Iwata1213:1415
12Sagan TosuSagan Tosu1212:1514
13Tokushima VortisTokushima Vortis1210:1314
14Consadole SapporoConsadole Sapporo1215:1914
15Vanraure HachinoheVanraure Hachinohe1210:2014
16Montedio YamagataMontedio Yamagata1211:1113
17Blaublitz AkitaBlaublitz Akita1213:1413
18Tochigi CityTochigi City1219:2012
19ImabariImabari1215:2511
20Ventforet KofuVentforet Kofu129:2610
AscensoDescenso

Sobre el pronóstico Ventforet Kofu vs Tochigi City

Los pronósticos de este partido de J2 League se basan en la calificación Elo de los equipos, la forma reciente, los datos de goles y el historial de enfrentamientos, y se actualizan con cada dato nuevo antes del inicio.

Cómo Leer Estos Pronósticos

Cada porcentaje muestra la probabilidad calculada por el modelo para ese resultado. Por encima del 65% indica una fuerte confianza estadística; entre el 45-65% refleja un partido competitivo y abierto; por debajo del 45% sugiere que el resultado es estadísticamente menos probable. Todas las cifras son solo con fines informativos y de entretenimiento.

Ventforet Kofu y Tochigi City en la tabla de J2 League

Tochigi City y Ventforet Kofu están cerca en la tabla de J2 League, 18.º y 20.º, separados por 2 puntos. Balance de goles en la liga hasta ahora: Ventforet Kofu 9-26, Tochigi City 19-20. La clasificación completa está en la página Tabla de J2 League 2026.

Factores Clave para Este Partido

Ventforet Kofu y Tochigi City tienen poco historial reciente de enfrentamientos directos del que el modelo pueda partir. Algunos datos subyacentes de este partido son limitados, algo que el modelo tiene en cuenta con una calificación de confianza más baja.

Todos los pronósticos son generados por modelos estadísticos y de aprendizaje automático solo con fines informativos y de entretenimiento. No están garantizados y no constituyen asesoramiento financiero ni de apuestas.