Antti Munukka: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 42 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 42 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 132 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,10 cartellini a partita, in linea con gli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (3,93).
Basato su 42 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 42%
- Pareggio 21%
- Vittoria trasferta 37%
2,71 gol a partita
Ultime partite dirette da Antti Munukka
Antti Munukka per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
VeikkausliigaFinlandia | 96 | 3,92 | 3,82 | 0,11 | 20,2 | 0,16 |
Suomen CupFinlandia | 11 | - | - | - | - | 0,00 |
League CupFinlandia | 6 | - | - | - | - | 0,17 |
YkkösliigaFinlandia | 6 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa League | 4 | 5,50 | 5,50 | 0,00 | 23,5 | 2,00 |
UEFA Europa Conference League | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 20,0 | 1,00 |
Kakkonen - Lohko BFinlandia | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Kakkonen - Lohko CFinlandia | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
UEFA Nations League | 1 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 32,0 | 1,00 |
YkkönenFinlandia | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Antti Munukka per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16 | 3,14 | 3,00 | 0,14 | 23,9 | 0,13 |
| 2025 | 22 | 2,86 | 2,86 | 0,00 | 14,4 | 0,14 |
| 2024 | 18 | - | - | - | - | 0,06 |
| 2023 | 19 | 3,78 | 3,78 | 0,00 | 19,3 | 0,16 |
| 2022 | 26 | 4,57 | 4,43 | 0,14 | 18,4 | 0,12 |
| 2021 | 24 | 5,13 | 4,88 | 0,25 | 24,5 | 0,21 |
| 2020 | 3 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 26,0 | 3,33 |
| 2019 | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
| 2018 | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 19,0 | 0,00 |
| 2017 | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
Antti Munukka: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Antti Munukka (Finlandia) ha 132 partite concluse nei nostri archivi, dal 27 lug 2017 al 24 ott 2026. Spazia su 12 competizioni, più spesso Veikkausliiga (96).
Nelle partite con statistiche ufficiali (42) la media è di 4,10 cartellini a partita: 4,00 gialli e 0,10 rossi. È un valore vicino a quello degli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 3,93. Le squadre di casa ricevono 1,81 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,19. Il conteggio dei falli ha una media di 20,6 a partita. Rigori assegnati: 28 in 132 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,21 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 42% di queste partite, il 21% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 37%, con 2,71 gol a partita. Stagione 2026: Antti Munukka, 16 partite concluse, 3,14 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.











