Chrysovalantis Theouli: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 20 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 20 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 148 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
3,35 cartellini a partita, 1,33 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,68).
Basato su 20 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 40%
- Pareggio 24%
- Vittoria trasferta 36%
2,58 gol a partita
Ultime partite dirette da Chrysovalantis Theouli
Chrysovalantis Theouli per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
1. DivisionCipro | 124 | 4,11 | 4,00 | 0,11 | 24,3 | 0,33 |
CupCipro | 8 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa Conference League | 8 | 2,83 | 2,67 | 0,17 | 26,2 | 0,50 |
Super CupCipro | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
SuperligaDanimarca | 2 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 19,0 | 0,50 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
HNLCroazia | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 30,0 | 1,00 |
UEFA Champions League | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 22,0 | 0,00 |
UEFA Europa League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Chrysovalantis Theouli per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2025 | 18 | 4,14 | 4,14 | 0,00 | 25,9 | 0,22 |
| 2024 | 19 | 3,25 | 3,25 | 0,00 | 25,0 | 0,47 |
| 2023 | 25 | 2,57 | 2,29 | 0,29 | 22,6 | 0,28 |
| 2022 | 28 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 23,5 | 0,57 |
| 2021 | 21 | - | - | - | - | 0,29 |
| 2020 | 32 | - | - | - | - | 0,16 |
Statistiche arbitro Chrysovalantis Theouli spiegate
L'arbitro Chrysovalantis Theouli (Cipro) ha 148 partite concluse nei nostri archivi, dal 30 ago 2020 al 24 ott 2026. Spazia su 9 competizioni, più spesso 1. Division (124).
Nelle partite con statistiche ufficiali (20) la media è di 3,35 cartellini a partita: 3,25 gialli e 0,10 rossi. Sono 1,33 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,68. Le squadre di casa ricevono 1,30 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 1,95. Il conteggio dei falli ha una media di 24,3 a partita. Rigori assegnati: 47 in 148 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,32 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 40% di queste partite, il 24% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 36%, con 2,58 gol a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.








