Ilgiz Tantashev: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 60 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 60 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 144 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
3,68 cartellini a partita, in linea con gli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (3,61).
Basato su 60 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 38%
- Pareggio 31%
- Vittoria trasferta 31%
2,47 gol a partita
Ultime partite dirette da Ilgiz Tantashev
Ilgiz Tantashev per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Super LeagueUzbekistan | 68 | - | - | - | - | 0,34 |
AFC Champions League Elite | 32 | 3,88 | 3,63 | 0,25 | 25,1 | 0,19 |
World Cup - Qualification Asia | 15 | 2,91 | 2,73 | 0,18 | 22,3 | 0,27 |
CupUzbekistan | 8 | - | - | - | - | 0,38 |
Asian Cup | 4 | 3,25 | 3,25 | 0,00 | 24,3 | 0,25 |
Pro LeagueArabia Saudita | 3 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 22,3 | 0,00 |
Super LeagueCina | 3 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 19,3 | 0,00 |
World Cup | 3 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 17,7 | 0,33 |
AFC Champions League Two | 2 | 10,00 | 9,00 | 1,00 | 30,0 | 0,00 |
FIFA Club World Cup | 2 | 7,00 | 6,00 | 1,00 | 29,5 | 0,00 |
Asian Cup - Qualification | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Friendlies | 1 | 3,00 | 2,00 | 1,00 | 27,0 | 2,00 |
Pro LeagueEmirati Arabi Uniti | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Super CupUzbekistan | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Ilgiz Tantashev per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 23 | 3,00 | 2,82 | 0,18 | 20,6 | 0,26 |
| 2025 | 23 | 4,83 | 4,42 | 0,42 | 25,5 | 0,13 |
| 2024 | 10 | 7,50 | 6,50 | 1,00 | 27,0 | 0,40 |
| 2023 | 24 | 4,33 | 4,00 | 0,33 | 21,0 | 0,25 |
| 2022 | 26 | 2,11 | 2,00 | 0,11 | 20,1 | 0,35 |
| 2021 | 24 | 4,40 | 4,20 | 0,20 | 26,6 | 0,46 |
| 2020 | 5 | 3,25 | 3,25 | 0,00 | 29,0 | 0,20 |
| 2019 | 4 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 26,7 | 0,25 |
| 2018 | 4 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 31,3 | 0,00 |
| 2017 | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
Ilgiz Tantashev: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Ilgiz Tantashev (Uzbekistan) ha 144 partite concluse nei nostri archivi, dal 15 nov 2016 al 2 nov 2026. Spazia su 14 competizioni, più spesso Super League (68).
Nelle partite con statistiche ufficiali (60) la media è di 3,68 cartellini a partita: 3,45 gialli e 0,23 rossi. È un valore vicino a quello degli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 3,61. Le squadre di casa ricevono 1,55 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 1,90. Il conteggio dei falli ha una media di 24,0 a partita. Rigori assegnati: 41 in 144 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,28 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 38% di queste partite, il 31% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 31%, con 2,47 gol a partita. Stagione 2026: Ilgiz Tantashev, 23 partite concluse, 3,00 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.













