Juan Ignacio Lara Luco: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 77 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 77 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 117 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
5,47 cartellini a partita, in linea con gli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (5,68).
Basato su 77 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 52%
- Pareggio 17%
- Vittoria trasferta 31%
2,92 gol a partita
Ultime partite dirette da Juan Ignacio Lara Luco
Juan Ignacio Lara Luco per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Primera DivisiónCile | 76 | 5,48 | 5,12 | 0,36 | 23,4 | 0,33 |
Primera BCile | 15 | - | - | - | - | 0,47 |
Copa ChileCile | 13 | - | - | - | - | 0,31 |
USL League OneStati Uniti | 4 | - | - | - | - | 0,50 |
MLS Next ProStati Uniti | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
Segunda DivisiónCile | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
CONMEBOL Sudamericana | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 18,0 | 0,00 |
Primera DivisiónBolivia | 1 | 6,00 | 5,00 | 1,00 | 29,0 | 0,00 |
US Open CupStati Uniti | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
USL ChampionshipStati Uniti | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Juan Ignacio Lara Luco per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 15 | 5,50 | 5,14 | 0,36 | 21,9 | 0,33 |
| 2025 | 17 | 5,91 | 5,55 | 0,36 | 23,4 | 0,35 |
| 2024 | 26 | 5,35 | 5,06 | 0,29 | 23,4 | 0,27 |
| 2023 | 23 | 5,18 | 4,64 | 0,55 | 23,8 | 0,35 |
| 2022 | 21 | 6,47 | 6,00 | 0,47 | 24,7 | 0,24 |
| 2021 | 13 | 3,78 | 3,67 | 0,11 | 23,7 | 0,46 |
| 2020 | 2 | - | - | - | - | 1,00 |
Statistiche arbitro Juan Ignacio Lara Luco spiegate
L'arbitro Juan Ignacio Lara Luco (Cile) ha 117 partite concluse nei nostri archivi, dal 27 mar 2021 al 24 ott 2026. Spazia su 10 competizioni, più spesso Primera División (76).
Nelle partite con statistiche ufficiali (77) la media è di 5,47 cartellini a partita: 5,10 gialli e 0,36 rossi. È un valore vicino a quello degli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 5,68. Le squadre di casa ricevono 2,39 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,71. Il conteggio dei falli ha una media di 23,4 a partita. Rigori assegnati: 39 in 117 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,33 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 52% di queste partite, il 17% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 31%, con 2,92 gol a partita. Stagione 2026: Juan Ignacio Lara Luco, 15 partite concluse, 5,50 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.









