Mateo Busquets Ferrer: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 96 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 95 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 129 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
5,73 cartellini a partita, 0,89 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,84).
Basato su 96 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 44%
- Pareggio 28%
- Vittoria trasferta 28%
2,52 gol a partita
Ultime partite dirette da Mateo Busquets Ferrer
Mateo Busquets Ferrer per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
La LigaSpagna | 63 | 5,70 | 5,37 | 0,33 | 25,1 | 0,25 |
Segunda DivisiónSpagna | 22 | 6,27 | 5,68 | 0,59 | 26,9 | 0,23 |
Copa del ReySpagna | 11 | 5,63 | 5,38 | 0,25 | 29,6 | 0,27 |
Primera División RFEF - Group 2Spagna | 11 | - | - | - | - | 0,09 |
Primera División RFEF - Group 3Spagna | 10 | - | - | - | - | 0,50 |
Primera División RFEF - Group 4Spagna | 5 | - | - | - | - | 0,20 |
Primera División RFEF - Group 1Spagna | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Friendlies | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 30,0 | 0,00 |
Super CupSpagna | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 14,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | - | 0,00 |
UEFA U21 Championship - Qualification | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Youth League | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Mateo Busquets Ferrer per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2026 | 8 | 3,71 | 3,71 | 0,00 | 23,5 | 0,25 |
| 2025 | 22 | 5,90 | 5,52 | 0,38 | 24,1 | 0,23 |
| 2024 | 23 | 5,83 | 5,52 | 0,30 | 28,3 | 0,30 |
| 2023 | 23 | 5,57 | 5,22 | 0,35 | 24,6 | 0,26 |
| 2022 | 24 | 6,27 | 5,68 | 0,59 | 26,9 | 0,21 |
| 2021 | 12 | - | - | - | - | 0,08 |
| 2020 | 7 | - | - | - | - | 0,29 |
| 2019 | 9 | - | - | - | - | 0,44 |
Mateo Busquets Ferrer: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Mateo Busquets Ferrer (Spagna) ha 129 partite concluse nei nostri archivi, dal 31 ago 2019 al 4 nov 2026. Spazia su 12 competizioni, più spesso La Liga (63).
Nelle partite con statistiche ufficiali (96) la media è di 5,73 cartellini a partita: 5,35 gialli e 0,38 rossi. Sono 0,89 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,84. Le squadre di casa ricevono 2,53 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,82. Il conteggio dei falli ha una media di 25,8 a partita. Rigori assegnati: 32 in 129 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,25 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 44% di queste partite, il 28% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 28%, con 2,52 gol a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.











