Mathias De Armas: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 27 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 22 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 120 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,89 cartellini a partita, 1,08 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (5,97).
Basato su 27 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 38%
- Pareggio 24%
- Vittoria trasferta 38%
2,39 gol a partita
Ultime partite dirette da Mathias De Armas
Mathias De Armas per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Primera DivisiónUruguay | 89 | 5,20 | 5,05 | 0,15 | 25,1 | 0,25 |
Segunda DivisiónUruguay | 23 | - | - | - | - | 0,17 |
CONMEBOL Sudamericana | 6 | 3,50 | 3,33 | 0,17 | 20,7 | 0,00 |
CONMEBOL Libertadores | 1 | 7,00 | 5,00 | 2,00 | 16,0 | 0,00 |
Super CopaUruguay | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Mathias De Armas per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 27 | 5,14 | 5,00 | 0,14 | 20,5 | 0,15 |
| 2025 | 20 | 4,33 | 3,67 | 0,67 | 22,7 | 0,05 |
| 2024 | 17 | 5,00 | 4,67 | 0,33 | 20,7 | 0,29 |
| 2023 | 19 | 4,43 | 4,43 | 0,00 | 22,1 | 0,21 |
| 2022 | 19 | 5,00 | 4,83 | 0,17 | 26,0 | 0,53 |
| 2021 | 18 | 7,00 | 6,00 | 1,00 | 34,0 | 0,11 |
Mathias De Armas: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Mathias De Armas (Uruguay) ha 120 partite concluse nei nostri archivi, dal 22 mag 2021 al 2 nov 2026. Spazia su 5 competizioni, più spesso Primera División (89).
Nelle partite con statistiche ufficiali (27) la media è di 4,89 cartellini a partita: 4,67 gialli e 0,22 rossi. Sono 1,08 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 5,97. Le squadre di casa ricevono 2,52 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,15. Il conteggio dei falli ha una media di 23,4 a partita. Rigori assegnati: 26 in 120 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,22 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 38% di queste partite, il 24% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 38%, con 2,39 gol a partita. Stagione 2026: Mathias De Armas, 27 partite concluse, 5,14 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.




