Mustapha Ghorbal: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 43 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 43 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 114 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,63 cartellini a partita, 0,85 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (3,78).
Basato su 41 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 44%
- Pareggio 28%
- Vittoria trasferta 28%
2,18 gol a partita
Ultime partite dirette da Mustapha Ghorbal
Mustapha Ghorbal per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ligue 1Algeria | 49 | - | - | - | - | 0,27 |
Africa Cup of Nations | 10 | 3,30 | 3,20 | 0,10 | 36,2 | 0,70 |
CAF Champions League | 10 | 6,80 | 6,30 | 0,50 | 36,9 | 0,20 |
CAF Confederation Cup | 9 | 4,88 | 4,88 | 0,00 | 39,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Africa | 9 | 7,50 | 6,50 | 1,00 | 43,5 | 0,33 |
Africa Cup of Nations - Qualification | 7 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 33,0 | 0,43 |
FIFA Club World Cup | 6 | 4,00 | 3,80 | 0,20 | 29,4 | 0,50 |
World Cup | 4 | 2,25 | 2,25 | 0,00 | 29,5 | 0,00 |
Coupe NationaleAlgeria | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
CAF Super Cup | 2 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 37,5 | 0,50 |
FIFA Intercontinental Cup | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
King's CupArabia Saudita | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Ligue 1Tunisia | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Pro LeagueArabia Saudita | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
Super CupEgitto | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Mustapha Ghorbal per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 33,0 | 1,00 |
| 2026 | 2 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 35,0 | 0,00 |
| 2025 | 10 | 2,83 | 2,67 | 0,17 | 28,7 | 0,20 |
| 2024 | 14 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 42,0 | 0,29 |
| 2023 | 27 | 4,43 | 4,14 | 0,29 | 32,3 | 0,33 |
| 2022 | 23 | 4,14 | 4,00 | 0,14 | 35,4 | 0,35 |
| 2021 | 13 | 6,14 | 5,86 | 0,29 | 36,1 | 0,23 |
| 2020 | 17 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 34,0 | 0,24 |
| 2019 | 7 | 6,50 | 6,00 | 0,50 | 44,5 | 0,43 |
Statistiche arbitro Mustapha Ghorbal spiegate
L'arbitro Mustapha Ghorbal (Algeria) ha 114 partite concluse nei nostri archivi, dal 24 giu 2019 al 24 set 2026. Spazia su 15 competizioni, più spesso Ligue 1 (49).
Nelle partite con statistiche ufficiali (43) la media è di 4,65 cartellini a partita: 4,44 gialli e 0,21 rossi. Sono 0,85 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 3,78. Le squadre di casa ricevono 2,14 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,30. Il conteggio dei falli ha una media di 35,4 a partita. Rigori assegnati: 34 in 114 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,30 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 44% di queste partite, il 28% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 28%, con 2,18 gol a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.














