Ondrej Berka: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 92 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 92 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 191 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
3,93 cartellini a partita, 0,43 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,36).
Basato su 92 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 49%
- Pareggio 19%
- Vittoria trasferta 32%
2,64 gol a partita
Ultime partite dirette da Ondrej Berka
Ondrej Berka per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Czech LigaRepubblica Ceca | 140 | 3,81 | 3,64 | 0,17 | 24,6 | 0,29 |
FNLRepubblica Ceca | 20 | - | - | - | - | 0,15 |
UEFA Europa Conference League | 12 | 4,83 | 4,83 | 0,00 | 24,5 | 0,17 |
CupRepubblica Ceca | 7 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa League | 6 | 4,67 | 4,50 | 0,17 | 28,7 | 0,00 |
UEFA Nations League | 2 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 2 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 32,5 | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Ondrej Berka per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10 | 4,29 | 4,14 | 0,14 | 28,7 | 0,10 |
| 2025 | 32 | 3,38 | 3,19 | 0,19 | 25,7 | 0,16 |
| 2024 | 34 | 3,56 | 3,41 | 0,15 | 24,3 | 0,18 |
| 2023 | 33 | 4,73 | 4,64 | 0,09 | 23,9 | 0,18 |
| 2022 | 27 | 2,80 | 2,80 | 0,00 | 20,2 | 0,19 |
| 2021 | 29 | 6,00 | 5,50 | 0,50 | 29,8 | 0,24 |
| 2020 | 26 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 36,0 | 0,62 |
Ondrej Berka: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Ondrej Berka (Repubblica Ceca) ha 191 partite concluse nei nostri archivi, dal 22 ago 2020 al 24 ott 2026. Spazia su 9 competizioni, più spesso Czech Liga (140).
Nelle partite con statistiche ufficiali (92) la media è di 3,93 cartellini a partita: 3,78 gialli e 0,15 rossi. Sono 0,43 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,36. Le squadre di casa ricevono 1,87 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 1,91. Il conteggio dei falli ha una media di 25,1 a partita. Rigori assegnati: 46 in 191 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,24 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 49% di queste partite, il 19% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 32%, con 2,64 gol a partita. Stagione 2026: Ondrej Berka, 10 partite concluse, 4,29 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.








