Pavel Orel: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 30 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 30 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 136 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
3,80 cartellini a partita, 0,44 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,24).
Basato su 30 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 45%
- Pareggio 24%
- Vittoria trasferta 31%
2,64 gol a partita
Ultime partite dirette da Pavel Orel
Pavel Orel per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Czech LigaRepubblica Ceca | 66 | 3,90 | 3,55 | 0,35 | 26,7 | 0,24 |
FNLRepubblica Ceca | 48 | - | - | - | - | 0,10 |
UEFA Europa Conference League | 7 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 21,0 | 0,43 |
CupRepubblica Ceca | 6 | - | - | - | - | 0,17 |
UEFA Europa League | 4 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 22,3 | 0,25 |
UEFA Champions League | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 17,0 | 0,00 |
UEFA Nations League | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 15,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 27,0 | 2,00 |
Pavel Orel per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7 | 2,67 | 2,67 | 0,00 | 26,7 | 0,14 |
| 2025 | 21 | 4,57 | 3,86 | 0,71 | 26,7 | 0,10 |
| 2024 | 16 | 4,50 | 4,17 | 0,33 | 26,0 | 0,25 |
| 2023 | 9 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 33,0 | 0,11 |
| 2022 | 27 | 2,80 | 2,80 | 0,00 | 20,6 | 0,07 |
| 2021 | 23 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 20,0 | 0,35 |
| 2020 | 29 | 4,00 | 3,75 | 0,25 | 21,3 | 0,34 |
| 2019 | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 24,0 | 0,00 |
| 2018 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Statistiche arbitro Pavel Orel spiegate
L'arbitro Pavel Orel (Repubblica Ceca) ha 136 partite concluse nei nostri archivi, dal 17 lug 2018 al 31 ott 2026. Spazia su 9 competizioni, più spesso Czech Liga (66).
Nelle partite con statistiche ufficiali (30) la media è di 3,80 cartellini a partita: 3,53 gialli e 0,27 rossi. Sono 0,44 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,24. Le squadre di casa ricevono 1,43 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,10. Il conteggio dei falli ha una media di 24,8 a partita. Rigori assegnati: 28 in 136 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,21 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 45% di queste partite, il 24% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 31%, con 2,64 gol a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.








