Stefan Ebner: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 113 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 113 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 144 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,67 cartellini a partita, 0,25 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,42).
Basato su 113 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 39%
- Pareggio 26%
- Vittoria trasferta 35%
2,63 gol a partita
Ultime partite dirette da Stefan Ebner
Stefan Ebner per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
BundesligaAustria | 87 | 4,77 | 4,51 | 0,26 | 27,0 | 0,24 |
2. LigaAustria | 33 | 4,52 | 4,38 | 0,14 | 26,9 | 0,18 |
CupAustria | 10 | - | - | - | - | 0,30 |
UEFA Europa Conference League | 10 | 3,60 | 3,40 | 0,20 | 24,6 | 0,10 |
1. DivisionCipro | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Youth League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Stefan Ebner per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10 | 3,86 | 3,71 | 0,14 | 22,1 | 0,30 |
| 2025 | 21 | 4,75 | 4,38 | 0,38 | 24,9 | 0,14 |
| 2024 | 24 | 4,41 | 4,24 | 0,18 | 22,2 | 0,17 |
| 2023 | 20 | 5,35 | 4,88 | 0,47 | 26,8 | 0,25 |
| 2022 | 27 | 4,45 | 4,35 | 0,10 | 29,3 | 0,22 |
| 2021 | 19 | 5,00 | 4,78 | 0,22 | 27,8 | 0,11 |
| 2020 | 23 | 4,44 | 4,28 | 0,17 | 31,4 | 0,35 |
Statistiche arbitro Stefan Ebner spiegate
L'arbitro Stefan Ebner (Austria) ha 144 partite concluse nei nostri archivi, dal 30 ago 2020 al 1 nov 2026. Spazia su 7 competizioni, più spesso Bundesliga (87).
Nelle partite con statistiche ufficiali (113) la media è di 4,67 cartellini a partita: 4,43 gialli e 0,24 rossi. Sono 0,25 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,42. Le squadre di casa ricevono 2,23 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,20. Il conteggio dei falli ha una media di 26,9 a partita. Rigori assegnati: 31 in 144 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,22 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 39% di queste partite, il 26% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 35%, con 2,63 gol a partita. Stagione 2026: Stefan Ebner, 10 partite concluse, 3,86 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.






