Víctor García: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 65 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 65 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 110 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,55 cartellini a partita, 0,52 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (5,07).
Basato su 65 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 39%
- Pareggio 33%
- Vittoria trasferta 28%
2,20 gol a partita
Ultime partite dirette da Víctor García
Víctor García per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda DivisiónSpagna | 44 | 4,48 | 4,34 | 0,14 | 26,4 | 0,27 |
La LigaSpagna | 19 | 4,84 | 4,74 | 0,11 | 26,6 | 0,42 |
Segunda División RFEF - Group 3Spagna | 15 | - | - | - | - | 0,20 |
Copa del ReySpagna | 8 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 21,5 | 0,25 |
Segunda División RFEF - Group 5Spagna | 7 | - | - | - | - | 0,00 |
Primera División RFEF - Group 4Spagna | 5 | - | - | - | - | 0,00 |
Segunda División RFEF - Group 4Spagna | 5 | - | - | - | - | 0,20 |
Primera División RFEF - Group 3Spagna | 4 | - | - | - | - | 0,25 |
Primera División RFEF - Group 2Spagna | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Primera División RFEF - Group 1Spagna | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Víctor García per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 22 | 4,71 | 4,62 | 0,10 | 26,1 | 0,36 |
| 2023 | 16 | - | - | - | - | 0,25 |
| 2022 | 38 | 4,91 | 4,74 | 0,17 | 27,6 | 0,16 |
| 2021 | 22 | 4,00 | 3,90 | 0,10 | 25,1 | 0,36 |
| 2020 | 8 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2019 | 4 | - | - | - | - | 0,25 |
Víctor García: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Víctor García (Spagna) ha 110 partite concluse nei nostri archivi, dal 10 nov 2019 al 23 mag 2025. Spazia su 10 competizioni, più spesso Segunda División (44).
Nelle partite con statistiche ufficiali (65) la media è di 4,55 cartellini a partita: 4,43 gialli e 0,12 rossi. Sono 0,52 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 5,07. Le squadre di casa ricevono 2,22 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,22. Il conteggio dei falli ha una media di 26,3 a partita. Rigori assegnati: 27 in 110 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,25 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 39% di queste partite, il 33% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 28%, con 2,20 gol a partita. Stagione 2024: Víctor García, 22 partite concluse, 4,71 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.









