Estatísticas do árbitro Andy Madley
Os cartões vêm de 44 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 43 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 48 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,16 cartões por jogo, 0,61 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,77).
Com base em 44 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 37%
- Empate 19%
- Vitória do visitante 44%
2,92 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Andy Madley
Andy Madley por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Premier LeagueInglaterra | 22 | 3,45 | 3,23 | 0,23 | 22,6 | 0,23 |
ChampionshipInglaterra | 5 | 3,40 | 3,20 | 0,20 | 21,8 | 0,40 |
FA CupInglaterra | 5 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 20,0 | 0,40 |
UEFA Champions League | 4 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 30,0 | 0,25 |
UEFA Europa Conference League | 4 | 4,00 | 3,67 | 0,33 | 34,7 | 0,25 |
League CupInglaterra | 3 | 2,67 | 2,67 | 0,00 | 17,3 | 0,00 |
UEFA Nations League | 2 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 25,0 | 0,50 |
League OneInglaterra | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 21,0 | 0,00 |
UEFA Europa League | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 22,0 | 0,00 |
Andy Madley por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 3,75 | 3,75 | 0,00 | 26,3 | 0,00 |
| 2025 | 28 | 3,37 | 3,15 | 0,22 | 22,9 | 0,29 |
| 2023 | 2 | 4,00 | 3,00 | 1,00 | 30,0 | 0,50 |
| 2022 | 3 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 27,7 | 0,33 |
| 2021 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2020 | 8 | 2,29 | 2,29 | 0,00 | 21,1 | 0,25 |
| 2018 | 2 | 1,50 | 1,50 | 0,00 | 13,5 | 0,50 |
Estatísticas do árbitro Andy Madley explicadas
Andy Madley é um árbitro (Inglaterra) com 48 jogos encerrados nos nossos registros, de 5 jan 2019 a 5 set 2026. Os jogos cobrem 10 competições, com mais frequência Premier League (22).
Nos jogos com estatísticas oficiais (44), a média é de 3,16 cartões por jogo: 3,00 amarelos e 0,16 vermelhos. Isso é 0,61 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,77. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,36 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,64. A contagem de faltas tem média de 22,9 por jogo. Pênaltis marcados: 13 em 48 jogos com lista completa de eventos, 0,27 por jogo.
Os mandantes venceram 37% desses jogos, 19% terminaram empatados e os visitantes venceram 44%, com 2,92 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.









