Estatísticas do árbitro Anthony Letellier
Os cartões vêm de 51 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 51 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 71 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,14 cartões por jogo, 0,51 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,65).
Com base em 51 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 41%
- Empate 25%
- Vitória do visitante 34%
3,03 gols por jogo
Próximos jogos com Anthony Letellier
Jogos recentes apitados por Anthony Letellier
Anthony Letellier por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Challenger Pro LeagueBélgica | 52 | 4,65 | 4,32 | 0,32 | 24,5 | 0,23 |
Jupiler Pro LeagueBélgica | 13 | 2,69 | 2,62 | 0,08 | 20,5 | 0,31 |
CupBélgica | 5 | - | - | - | - | 0,40 |
Eerste DivisieHolanda | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 31,0 | 1,00 |
Anthony Letellier por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 3,33 | 3,00 | 0,33 | 17,7 | 1,00 |
| 2025 | 20 | 3,39 | 3,33 | 0,06 | 23,3 | 0,00 |
| 2024 | 18 | 5,00 | 4,53 | 0,47 | 24,8 | 0,61 |
| 2023 | 16 | 4,23 | 4,00 | 0,23 | 23,8 | 0,00 |
| 2022 | 12 | - | - | - | - | 0,33 |
| 2021 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2020 | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Estatísticas do árbitro Anthony Letellier explicadas
Anthony Letellier é um árbitro (Bélgica) com 71 jogos encerrados nos nossos registros, de 11 out 2020 a 24 out 2026. Os jogos cobrem 4 competições, com mais frequência Challenger Pro League (52).
Nos jogos com estatísticas oficiais (51), a média é de 4,14 cartões por jogo: 3,88 amarelos e 0,25 vermelhos. Isso é 0,51 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,65. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,69 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,20. A contagem de faltas tem média de 23,6 por jogo. Pênaltis marcados: 19 em 71 jogos com lista completa de eventos, 0,27 por jogo.
Os mandantes venceram 41% desses jogos, 25% terminaram empatados e os visitantes venceram 34%, com 3,03 gols por jogo. O próximo jogo escalado é St. Truiden x Zulte Waregem, em 8 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.



