Estatísticas do árbitro Antti Munukka
Os cartões vêm de 42 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 42 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 132 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,10 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,93).
Com base em 42 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 42%
- Empate 21%
- Vitória do visitante 37%
2,71 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Antti Munukka
Antti Munukka por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
VeikkausliigaFinlândia | 96 | 3,92 | 3,82 | 0,11 | 20,2 | 0,16 |
Suomen CupFinlândia | 11 | - | - | - | - | 0,00 |
League CupFinlândia | 6 | - | - | - | - | 0,17 |
YkkösliigaFinlândia | 6 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa League | 4 | 5,50 | 5,50 | 0,00 | 23,5 | 2,00 |
UEFA Europa Conference League | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 20,0 | 1,00 |
Kakkonen - Lohko BFinlândia | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Kakkonen - Lohko CFinlândia | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
UEFA Nations League | 1 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 32,0 | 1,00 |
YkkönenFinlândia | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Antti Munukka por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16 | 3,14 | 3,00 | 0,14 | 23,9 | 0,13 |
| 2025 | 22 | 2,86 | 2,86 | 0,00 | 14,4 | 0,14 |
| 2024 | 18 | - | - | - | - | 0,06 |
| 2023 | 19 | 3,78 | 3,78 | 0,00 | 19,3 | 0,16 |
| 2022 | 26 | 4,57 | 4,43 | 0,14 | 18,4 | 0,12 |
| 2021 | 24 | 5,13 | 4,88 | 0,25 | 24,5 | 0,21 |
| 2020 | 3 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 26,0 | 3,33 |
| 2019 | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
| 2018 | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 19,0 | 0,00 |
| 2017 | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
Antti Munukka: histórico do árbitro em números
Antti Munukka é um árbitro (Finlândia) com 132 jogos encerrados nos nossos registros, de 27 jul 2017 a 24 out 2026. Os jogos cobrem 12 competições, com mais frequência Veikkausliiga (96).
Nos jogos com estatísticas oficiais (42), a média é de 4,10 cartões por jogo: 4,00 amarelos e 0,10 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,93. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,81 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,19. A contagem de faltas tem média de 20,6 por jogo. Pênaltis marcados: 28 em 132 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 42% desses jogos, 21% terminaram empatados e os visitantes venceram 37%, com 2,71 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Antti Munukka tem 16 jogos encerrados, com 3,14 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.











