Estatísticas do árbitro Choi Hyun-Jae
Os cartões vêm de 26 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 26 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 66 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,38 cartões por jogo, 0,87 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,51).
Com base em 26 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 44%
- Empate 26%
- Vitória do visitante 30%
2,80 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Choi Hyun-Jae
Choi Hyun-Jae por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
K League 1Coreia do Sul | 33 | 4,48 | 4,28 | 0,20 | 23,2 | 0,48 |
K League 2Coreia do Sul | 27 | - | - | - | - | 0,19 |
FA CupCoreia do Sul | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
AFC Champions League Elite | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 22,0 | 1,00 |
FA CupTailândia | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
K3 LeagueCoreia do Sul | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Choi Hyun-Jae por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 22,0 | 1,00 |
| 2025 | 4 | - | - | - | - | 0,25 |
| 2024 | 13 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 20,5 | 0,85 |
| 2023 | 12 | 4,91 | 4,73 | 0,18 | 21,9 | 0,08 |
| 2022 | 17 | 4,44 | 4,22 | 0,22 | 25,0 | 0,24 |
| 2021 | 18 | 4,00 | 3,67 | 0,33 | 24,0 | 0,33 |
| 2020 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Choi Hyun-Jae: histórico do árbitro em números
Choi Hyun-Jae é um árbitro (Coreia do Sul) com 66 jogos encerrados nos nossos registros, de 15 jul 2020 a 12 out 2026. Os jogos cobrem 6 competições, com mais frequência K League 1 (33).
Nos jogos com estatísticas oficiais (26), a média é de 4,38 cartões por jogo: 4,19 amarelos e 0,19 vermelhos. Isso é 0,87 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,51. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,15 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,04. A contagem de faltas tem média de 23,1 por jogo. Pênaltis marcados: 24 em 66 jogos com lista completa de eventos, 0,36 por jogo.
Os mandantes venceram 44% desses jogos, 26% terminaram empatados e os visitantes venceram 30%, com 2,80 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.





