Estatísticas do árbitro Chrysovalantis Theouli
Os cartões vêm de 20 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 20 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 148 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,35 cartões por jogo, 1,33 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,68).
Com base em 20 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 36%
2,58 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Chrysovalantis Theouli
Chrysovalantis Theouli por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
1. DivisionChipre | 124 | 4,11 | 4,00 | 0,11 | 24,3 | 0,33 |
CupChipre | 8 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa Conference League | 8 | 2,83 | 2,67 | 0,17 | 26,2 | 0,50 |
Super CupChipre | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
SuperligaDinamarca | 2 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 19,0 | 0,50 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
HNLCroácia | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 30,0 | 1,00 |
UEFA Champions League | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 22,0 | 0,00 |
UEFA Europa League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Chrysovalantis Theouli por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2025 | 18 | 4,14 | 4,14 | 0,00 | 25,9 | 0,22 |
| 2024 | 19 | 3,25 | 3,25 | 0,00 | 25,0 | 0,47 |
| 2023 | 25 | 2,57 | 2,29 | 0,29 | 22,6 | 0,28 |
| 2022 | 28 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 23,5 | 0,57 |
| 2021 | 21 | - | - | - | - | 0,29 |
| 2020 | 32 | - | - | - | - | 0,16 |
Estatísticas do árbitro Chrysovalantis Theouli explicadas
Chrysovalantis Theouli é um árbitro (Chipre) com 148 jogos encerrados nos nossos registros, de 30 ago 2020 a 24 out 2026. Os jogos cobrem 9 competições, com mais frequência 1. Division (124).
Nos jogos com estatísticas oficiais (20), a média é de 3,35 cartões por jogo: 3,25 amarelos e 0,10 vermelhos. Isso é 1,33 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,68. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,30 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,95. A contagem de faltas tem média de 24,3 por jogo. Pênaltis marcados: 47 em 148 jogos com lista completa de eventos, 0,32 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 36%, com 2,58 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.








