Estatísticas do árbitro Espen Eskas
Os cartões vêm de 151 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 151 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 167 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,57 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,67).
Com base em 151 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 49%
- Empate 17%
- Vitória do visitante 34%
3,14 gols por jogo
Próximos jogos com Espen Eskas
Espen Eskas por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
EliteserienNoruega | 89 | 3,13 | 3,06 | 0,08 | 20,0 | 0,13 |
UEFA Champions League | 23 | 3,55 | 3,45 | 0,09 | 21,1 | 0,26 |
UEFA Europa League | 15 | 5,38 | 5,23 | 0,15 | 23,0 | 0,40 |
UEFA Europa Conference League | 10 | 4,86 | 4,86 | 0,00 | 25,6 | 0,20 |
NM CupenNoruega | 6 | - | - | - | - | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 6 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 25,5 | 0,17 |
UEFA Nations League | 5 | 3,20 | 3,00 | 0,20 | 23,0 | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 2 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 16,0 | 0,50 |
Super League 1Grécia | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 27,0 | 0,50 |
World Cup | 2 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 16,5 | 0,50 |
1. DivisionNoruega | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
1. DivisionChipre | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship | 1 | 7,00 | 7,00 | 0,00 | 31,0 | 0,00 |
FIFA Club World Cup | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 23,0 | 0,00 |
League CupEmirados Árabes Unidos | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Premier LeagueEgito | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 29,0 | 0,00 |
Pro LeagueEmirados Árabes Unidos | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Espen Eskas por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 4,11 | 4,00 | 0,11 | 20,8 | 0,30 |
| 2025 | 23 | 3,00 | 2,86 | 0,14 | 23,1 | 0,35 |
| 2024 | 35 | 4,25 | 4,13 | 0,13 | 22,8 | 0,20 |
| 2023 | 24 | 3,30 | 3,22 | 0,09 | 20,0 | 0,13 |
| 2022 | 29 | 3,08 | 3,08 | 0,00 | 19,3 | 0,03 |
| 2021 | 27 | 3,17 | 3,13 | 0,04 | 19,1 | 0,11 |
| 2020 | 5 | 5,25 | 5,25 | 0,00 | 24,8 | 0,40 |
| 2019 | 4 | 4,50 | 4,50 | 0,00 | 29,0 | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Espen Eskas explicadas
Espen Eskas é um árbitro (Noruega) com 167 jogos encerrados nos nossos registros, de 16 jul 2019 a 30 out 2026. Os jogos cobrem 17 competições, com mais frequência Eliteserien (89).
Nos jogos com estatísticas oficiais (151), a média é de 3,57 cartões por jogo: 3,49 amarelos e 0,08 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,67. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,55 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,94. A contagem de faltas tem média de 21,1 por jogo. Pênaltis marcados: 30 em 167 jogos com lista completa de eventos, 0,18 por jogo.
Os mandantes venceram 49% desses jogos, 17% terminaram empatados e os visitantes venceram 34%, com 3,14 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Espen Eskas tem 20 jogos encerrados, com 4,11 cartões por jogo. O próximo jogo escalado é Rosenborg x Start, em 7 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.
















