Estatísticas do árbitro Jarred Gillett
Os cartões vêm de 170 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 170 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 178 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,70 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,79).
Com base em 170 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 18%
- Vitória do visitante 42%
3,05 gols por jogo
Próximos jogos com Jarred Gillett
Jogos recentes apitados por Jarred Gillett
Jarred Gillett por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Premier LeagueInglaterra | 90 | 3,88 | 3,82 | 0,06 | 20,3 | 0,21 |
ChampionshipInglaterra | 51 | 3,16 | 3,02 | 0,14 | 21,8 | 0,22 |
FA CupInglaterra | 10 | 3,67 | 3,56 | 0,11 | 17,0 | 0,30 |
League CupInglaterra | 9 | 3,22 | 3,11 | 0,11 | 18,6 | 0,22 |
AFC Champions League Elite | 4 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 29,5 | 0,25 |
Asian Cup - Qualification | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
UEFA Europa Conference League | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 39,0 | 0,67 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 16,0 | 1,00 |
League OneInglaterra | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 37,0 | 1,00 |
League TwoInglaterra | 1 | 5,00 | 4,00 | 1,00 | 16,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
UEFA Europa League | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 26,0 | 0,00 |
UEFA Nations League | 1 | 9,00 | 8,00 | 1,00 | 31,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 19,0 | 1,00 |
World Cup - Qualification Oceania | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Jarred Gillett por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8 | 5,13 | 5,00 | 0,13 | 27,3 | 0,13 |
| 2025 | 27 | 4,00 | 3,93 | 0,07 | 19,9 | 0,30 |
| 2024 | 23 | 3,95 | 3,95 | 0,00 | 21,4 | 0,22 |
| 2023 | 31 | 4,45 | 4,34 | 0,10 | 20,5 | 0,26 |
| 2022 | 26 | 2,92 | 2,85 | 0,08 | 18,4 | 0,15 |
| 2021 | 22 | 2,86 | 2,64 | 0,23 | 17,5 | 0,27 |
| 2020 | 32 | 3,31 | 3,22 | 0,09 | 23,6 | 0,28 |
| 2019 | 4 | - | - | - | - | 0,25 |
| 2018 | 3 | 5,50 | 5,50 | 0,00 | 31,5 | 0,00 |
| 2017 | 2 | 4,00 | 3,50 | 0,50 | 27,5 | 0,50 |
Estatísticas do árbitro Jarred Gillett explicadas
Jarred Gillett é um árbitro (Inglaterra) com 178 jogos encerrados nos nossos registros, de 28 fev 2017 a 25 out 2026. Os jogos cobrem 15 competições, com mais frequência Premier League (90).
Nos jogos com estatísticas oficiais (170), a média é de 3,70 cartões por jogo: 3,60 amarelos e 0,10 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,79. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,82 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,78. A contagem de faltas tem média de 20,9 por jogo. Pênaltis marcados: 43 em 178 jogos com lista completa de eventos, 0,24 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 18% terminaram empatados e os visitantes venceram 42%, com 3,05 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Jarred Gillett tem 8 jogos encerrados, com 5,13 cartões por jogo. O próximo jogo escalado é Sunderland x Chelsea, em 8 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.














