Estatísticas do árbitro Koji Takasaki
Os cartões vêm de 47 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 47 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 114 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,21 cartões por jogo, 0,57 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (2,64).
Com base em 47 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 37%
- Empate 29%
- Vitória do visitante 34%
2,61 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Koji Takasaki
Koji Takasaki por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
J1 LeagueJapão | 45 | 3,29 | 3,11 | 0,18 | 23,0 | 0,22 |
J2 LeagueJapão | 43 | - | - | - | - | 0,23 |
J3 LeagueJapão | 15 | - | - | - | - | 0,20 |
Emperor CupJapão | 6 | - | - | - | - | 0,33 |
J-League CupJapão | 3 | - | - | - | - | 0,67 |
3. LigaAlemanha | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 28,0 | 1,00 |
Kirin Cup | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
Koji Takasaki por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 4 | 4,50 | 4,00 | 0,50 | 20,8 | 0,00 |
| 2026 | 16 | 2,94 | 2,88 | 0,06 | 21,5 | 0,25 |
| 2025 | 19 | 3,42 | 3,25 | 0,17 | 21,5 | 0,11 |
| 2024 | 24 | 3,15 | 2,92 | 0,23 | 26,1 | 0,29 |
| 2023 | 33 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 29,5 | 0,33 |
| 2022 | 18 | - | - | - | - | 0,22 |
Estatísticas do árbitro Koji Takasaki explicadas
Koji Takasaki é um árbitro (Japão) com 114 jogos encerrados nos nossos registros, de 27 mar 2022 a 31 out 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência J1 League (45).
Nos jogos com estatísticas oficiais (47), a média é de 3,21 cartões por jogo: 3,04 amarelos e 0,17 vermelhos. Isso é 0,57 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 2,64. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,68 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,36. A contagem de faltas tem média de 23,1 por jogo. Pênaltis marcados: 28 em 114 jogos com lista completa de eventos, 0,25 por jogo.
Os mandantes venceram 37% desses jogos, 29% terminaram empatados e os visitantes venceram 34%, com 2,61 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.






