Estatísticas do árbitro Ma Ning
Os cartões vêm de 102 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 102 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 114 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,43 cartões por jogo, 0,68 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,75).
Com base em 102 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 48%
- Empate 26%
- Vitória do visitante 26%
3,01 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Ma Ning
Ma Ning por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Super LeagueChina | 49 | 4,69 | 4,27 | 0,42 | 27,2 | 0,22 |
AFC Champions League Elite | 32 | 4,66 | 4,31 | 0,34 | 25,1 | 0,22 |
World Cup - Qualification Asia | 14 | 3,75 | 3,50 | 0,25 | 22,1 | 0,36 |
Asian Cup | 5 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 26,8 | 1,00 |
League OneChina | 3 | - | - | - | - | 1,00 |
AFC Champions League Two | 2 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 19,0 | 0,00 |
FA CupChina | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Pro LeagueEmirados Árabes Unidos | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 27,0 | 1,50 |
Asian Cup - Qualification | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
FIFA Club World Cup | 1 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | 10,0 | 0,00 |
Friendlies | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 16,0 | 0,00 |
Super CupChina | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
World Cup | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 17,0 | 0,00 |
Ma Ning por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16 | 5,00 | 4,64 | 0,36 | 22,1 | 0,25 |
| 2025 | 9 | 4,88 | 4,63 | 0,25 | 26,5 | 0,44 |
| 2024 | 24 | 4,05 | 3,73 | 0,32 | 25,4 | 0,25 |
| 2023 | 29 | 5,11 | 4,67 | 0,44 | 26,3 | 0,31 |
| 2022 | 27 | 3,84 | 3,48 | 0,36 | 25,1 | 0,30 |
| 2021 | 7 | 3,60 | 3,60 | 0,00 | 29,6 | 0,43 |
| 2019 | 2 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 27,0 | 0,00 |
Ma Ning: histórico do árbitro em números
Ma Ning é um árbitro (China) com 114 jogos encerrados nos nossos registros, de 13 jun 2017 a 26 out 2026. Os jogos cobrem 13 competições, com mais frequência Super League (49).
Nos jogos com estatísticas oficiais (102), a média é de 4,43 cartões por jogo: 4,09 amarelos e 0,34 vermelhos. Isso é 0,68 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,75. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,88 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,21. A contagem de faltas tem média de 25,4 por jogo. Pênaltis marcados: 34 em 114 jogos com lista completa de eventos, 0,30 por jogo.
Os mandantes venceram 48% desses jogos, 26% terminaram empatados e os visitantes venceram 26%, com 3,01 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Ma Ning tem 16 jogos encerrados, com 5,00 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.












