Estatísticas do árbitro Mathias De Armas
Os cartões vêm de 27 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 22 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 120 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,89 cartões por jogo, 1,08 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (5,97).
Com base em 27 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 38%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 38%
2,39 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Mathias De Armas
Mathias De Armas por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Primera DivisiónUruguai | 89 | 5,20 | 5,05 | 0,15 | 25,1 | 0,25 |
Segunda DivisiónUruguai | 23 | - | - | - | - | 0,17 |
CONMEBOL Sudamericana | 6 | 3,50 | 3,33 | 0,17 | 20,7 | 0,00 |
CONMEBOL Libertadores | 1 | 7,00 | 5,00 | 2,00 | 16,0 | 0,00 |
Super CopaUruguai | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Mathias De Armas por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 27 | 5,14 | 5,00 | 0,14 | 20,5 | 0,15 |
| 2025 | 20 | 4,33 | 3,67 | 0,67 | 22,7 | 0,05 |
| 2024 | 17 | 5,00 | 4,67 | 0,33 | 20,7 | 0,29 |
| 2023 | 19 | 4,43 | 4,43 | 0,00 | 22,1 | 0,21 |
| 2022 | 19 | 5,00 | 4,83 | 0,17 | 26,0 | 0,53 |
| 2021 | 18 | 7,00 | 6,00 | 1,00 | 34,0 | 0,11 |
Mathias De Armas: histórico do árbitro em números
Mathias De Armas é um árbitro (Uruguai) com 120 jogos encerrados nos nossos registros, de 22 mai 2021 a 1 nov 2026. Os jogos cobrem 5 competições, com mais frequência Primera División (89).
Nos jogos com estatísticas oficiais (27), a média é de 4,89 cartões por jogo: 4,67 amarelos e 0,22 vermelhos. Isso é 1,08 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 5,97. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,52 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,15. A contagem de faltas tem média de 23,4 por jogo. Pênaltis marcados: 26 em 120 jogos com lista completa de eventos, 0,22 por jogo.
Os mandantes venceram 38% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 38%, com 2,39 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Mathias De Armas tem 27 jogos encerrados, com 5,14 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.




