Estatísticas do árbitro Mustapha Ghorbal
Os cartões vêm de 43 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 43 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 114 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,63 cartões por jogo, 0,85 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,78).
Com base em 41 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 44%
- Empate 28%
- Vitória do visitante 28%
2,18 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Mustapha Ghorbal
Mustapha Ghorbal por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ligue 1Argélia | 49 | - | - | - | - | 0,27 |
Africa Cup of Nations | 10 | 3,30 | 3,20 | 0,10 | 36,2 | 0,70 |
CAF Champions League | 10 | 6,80 | 6,30 | 0,50 | 36,9 | 0,20 |
CAF Confederation Cup | 9 | 4,88 | 4,88 | 0,00 | 39,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Africa | 9 | 7,50 | 6,50 | 1,00 | 43,5 | 0,33 |
Africa Cup of Nations - Qualification | 7 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 33,0 | 0,43 |
FIFA Club World Cup | 6 | 4,00 | 3,80 | 0,20 | 29,4 | 0,50 |
World Cup | 4 | 2,25 | 2,25 | 0,00 | 29,5 | 0,00 |
Coupe NationaleArgélia | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
CAF Super Cup | 2 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 37,5 | 0,50 |
FIFA Intercontinental Cup | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
King's CupArábia Saudita | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Ligue 1Tunísia | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Pro LeagueArábia Saudita | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
Super CupEgito | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Mustapha Ghorbal por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 33,0 | 1,00 |
| 2026 | 2 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 35,0 | 0,00 |
| 2025 | 10 | 2,83 | 2,67 | 0,17 | 28,7 | 0,20 |
| 2024 | 14 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 42,0 | 0,29 |
| 2023 | 27 | 4,43 | 4,14 | 0,29 | 32,3 | 0,33 |
| 2022 | 23 | 4,14 | 4,00 | 0,14 | 35,4 | 0,35 |
| 2021 | 13 | 6,14 | 5,86 | 0,29 | 36,1 | 0,23 |
| 2020 | 17 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 34,0 | 0,24 |
| 2019 | 7 | 6,50 | 6,00 | 0,50 | 44,5 | 0,43 |
Estatísticas do árbitro Mustapha Ghorbal explicadas
Mustapha Ghorbal é um árbitro (Argélia) com 114 jogos encerrados nos nossos registros, de 24 jun 2019 a 24 set 2026. Os jogos cobrem 15 competições, com mais frequência Ligue 1 (49).
Nos jogos com estatísticas oficiais (43), a média é de 4,65 cartões por jogo: 4,44 amarelos e 0,21 vermelhos. Isso é 0,85 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,78. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,14 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,30. A contagem de faltas tem média de 35,4 por jogo. Pênaltis marcados: 34 em 114 jogos com lista completa de eventos, 0,30 por jogo.
Os mandantes venceram 44% desses jogos, 28% terminaram empatados e os visitantes venceram 28%, com 2,18 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.














