Estatísticas do árbitro Natalie Simon
Os cartões vêm de 14 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 14 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 66 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
2,43 cartões por jogo, 1,44 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,87).
Com base em 14 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 54%
- Empate 20%
- Vitória do visitante 26%
3,14 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Natalie Simon
Natalie Simon por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
USL ChampionshipEstados Unidos | 43 | - | - | - | - | 0,14 |
Major League SoccerEstados Unidos | 9 | 2,89 | 2,78 | 0,11 | 25,3 | 0,44 |
MLS Next ProEstados Unidos | 4 | - | - | - | - | 0,75 |
Friendlies | 2 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 30,0 | 0,00 |
US Open CupEstados Unidos | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
World Cup - Qualification CONCACAF | 2 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 26,0 | 0,50 |
CONCACAF Champions League | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
CONCACAF Nations League | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
NWSL WomenEstados Unidos | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 11,0 | 0,00 |
USL League OneEstados Unidos | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Natalie Simon por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9 | 1,50 | 1,50 | 0,00 | 24,3 | 0,11 |
| 2025 | 17 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 23,0 | 0,29 |
| 2024 | 10 | 2,60 | 2,40 | 0,20 | 26,0 | 0,40 |
| 2023 | 10 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 24,5 | 0,20 |
| 2022 | 11 | - | - | - | - | 0,18 |
| 2021 | 9 | - | - | - | - | 0,22 |
Estatísticas do árbitro Natalie Simon explicadas
Natalie Simon é um árbitro (Estados Unidos) com 66 jogos encerrados nos nossos registros, de 2 mai 2021 a 3 out 2026. Os jogos cobrem 10 competições, com mais frequência USL Championship (43).
Nos jogos com estatísticas oficiais (14), a média é de 2,43 cartões por jogo: 2,36 amarelos e 0,07 vermelhos. Isso é 1,44 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,87. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,07 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,29. A contagem de faltas tem média de 24,6 por jogo. Pênaltis marcados: 16 em 66 jogos com lista completa de eventos, 0,24 por jogo.
Os mandantes venceram 54% desses jogos, 20% terminaram empatados e os visitantes venceram 26%, com 3,14 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.









