Estatísticas do árbitro Neil Hair
Os cartões vêm de 121 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 121 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 133 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,99 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,76).
Com base em 121 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 41%
- Empate 27%
- Vitória do visitante 32%
2,58 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Neil Hair
Neil Hair por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
League TwoInglaterra | 59 | 3,91 | 3,76 | 0,16 | 23,4 | 0,22 |
League OneInglaterra | 57 | 4,21 | 4,07 | 0,14 | 23,5 | 0,16 |
FA CupInglaterra | 7 | 4,00 | 3,00 | 1,00 | 21,0 | 0,71 |
League CupInglaterra | 5 | 2,40 | 2,40 | 0,00 | 19,8 | 0,20 |
National LeagueInglaterra | 5 | - | - | - | - | 0,20 |
Neil Hair por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 4,50 | 4,50 | 0,00 | 24,5 | 0,50 |
| 2025 | 24 | 3,27 | 3,18 | 0,09 | 23,9 | 0,13 |
| 2024 | 14 | 5,45 | 5,00 | 0,45 | 24,1 | 0,14 |
| 2023 | 17 | 3,93 | 3,80 | 0,13 | 22,2 | 0,41 |
| 2022 | 26 | 4,38 | 4,15 | 0,23 | 23,8 | 0,23 |
| 2021 | 30 | 3,43 | 3,39 | 0,04 | 21,5 | 0,17 |
| 2020 | 18 | 4,29 | 4,18 | 0,12 | 24,9 | 0,17 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
| 2018 | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Neil Hair: histórico do árbitro em números
Neil Hair é um árbitro (Inglaterra) com 133 jogos encerrados nos nossos registros, de 10 nov 2018 a 31 out 2026. Os jogos cobrem 5 competições, com mais frequência League Two (59).
Nos jogos com estatísticas oficiais (121), a média é de 3,99 cartões por jogo: 3,84 amarelos e 0,15 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,76. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,88 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,97. A contagem de faltas tem média de 23,3 por jogo. Pênaltis marcados: 29 em 133 jogos com lista completa de eventos, 0,22 por jogo.
Os mandantes venceram 41% desses jogos, 27% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 2,58 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.




