Estatísticas do árbitro S. Tallis
Os cartões vêm de 50 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 50 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 121 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,14 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,16).
Com base em 50 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 44%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 32%
2,55 gols por jogo
Jogos recentes apitados por S. Tallis
S. Tallis por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
National LeagueInglaterra | 61 | - | - | - | - | 0,23 |
League TwoInglaterra | 26 | 4,27 | 4,19 | 0,08 | 20,0 | 0,23 |
League OneInglaterra | 22 | 4,18 | 4,14 | 0,05 | 22,3 | 0,09 |
FA CupInglaterra | 10 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 24,0 | 0,20 |
League CupInglaterra | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 21,0 | 1,00 |
National League - SouthInglaterra | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
S. Tallis por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 29 | 3,96 | 3,96 | 0,00 | 21,4 | 0,17 |
| 2023 | 26 | 4,50 | 4,38 | 0,13 | 20,8 | 0,19 |
| 2022 | 19 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 19,0 | 0,21 |
| 2021 | 25 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 24,0 | 0,20 |
| 2020 | 21 | - | - | - | - | 0,29 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Estatísticas do árbitro S. Tallis explicadas
S. Tallis é um árbitro (Inglaterra) com 121 jogos encerrados nos nossos registros, de 19 out 2019 a 26 abr 2025. Os jogos cobrem 6 competições, com mais frequência National League (61).
Nos jogos com estatísticas oficiais (50), a média é de 4,14 cartões por jogo: 4,08 amarelos e 0,06 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,16. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,74 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,34. A contagem de faltas tem média de 21,1 por jogo. Pênaltis marcados: 25 em 121 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 44% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 2,55 gols por jogo. Na temporada 2024, o árbitro S. Tallis tem 29 jogos encerrados, com 3,96 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.





