Estatísticas do árbitro Vlad Baban
Os cartões vêm de 13 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 13 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 62 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,62 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,49).
Com base em 13 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 36%
- Empate 37%
- Vitória do visitante 27%
2,34 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Vlad Baban
Vlad Baban por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Liga IIRomênia | 39 | - | - | - | - | 0,21 |
Liga IRomênia | 14 | 4,62 | 4,15 | 0,46 | 21,8 | 0,36 |
Cupa RomânieiRomênia | 9 | - | - | - | - | 0,11 |
Vlad Baban por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 5,00 | 4,50 | 0,50 | 20,0 | 1,00 |
| 2025 | 8 | 3,17 | 3,00 | 0,17 | 19,7 | 0,00 |
| 2024 | 8 | 6,67 | 5,67 | 1,00 | 24,3 | 0,38 |
| 2023 | 12 | 4,00 | 3,00 | 1,00 | 28,0 | 0,25 |
| 2022 | 11 | - | - | - | - | 0,09 |
| 2021 | 10 | 7,00 | 7,00 | 0,00 | 24,0 | 0,10 |
| 2020 | 11 | - | - | - | - | 0,36 |
Vlad Baban: histórico do árbitro em números
Vlad Baban é um árbitro (Romênia) com 62 jogos encerrados nos nossos registros, de 6 set 2020 a 30 out 2026. Os jogos cobrem 3 competições, com mais frequência Liga II (39).
Nos jogos com estatísticas oficiais (13), a média é de 4,62 cartões por jogo: 4,15 amarelos e 0,46 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,49. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,15 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,00. A contagem de faltas tem média de 21,8 por jogo. Pênaltis marcados: 14 em 62 jogos com lista completa de eventos, 0,23 por jogo.
Os mandantes venceram 36% desses jogos, 37% terminaram empatados e os visitantes venceram 27%, com 2,34 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.


