Estadísticas de Carioca C 2026

BrasilBrasilLiga2026

Basado en 25 partidos terminados de la temporada 2026, con el resultado tras 90 minutos. Los equipos con menos de 3 partidos en la vista elegida no se clasifican.

Cómo se compara Carioca C con otras ligas

Estadísticas BTTS de Carioca C

Con qué frecuencia marcaron ambos equipos en los partidos de cada equipo.

#EquipoPJBTTS%
1Campos AACampos AA5480%
2CAAC BrasilCAAC Brasil4375%
3Uniao CentralUniao Central3267%
4Cardoso MoreiraCardoso Moreira7457%
5Tigres do BrasilTigres do Brasil4250%
6EC ResendeEC Resende3133%
7BúziosBúzios7229%
8Uni SouzaUni Souza4125%
9Barra MansaBarra Mansa5120%
10Barcelona RJBarcelona RJ300%
11Brescia ClubeBrescia Clube300%

Más de 1,5, 2,5 y 3,5 goles en Carioca C

Con qué frecuencia los partidos de cada equipo superaron la línea de goles elegida.

#EquipoPJMás de 2,5%
1Uniao CentralUniao Central33100%
2Campos AACampos AA5480%
3CAAC BrasilCAAC Brasil4375%
4Tigres do BrasilTigres do Brasil4375%
5Cardoso MoreiraCardoso Moreira7457%
6BúziosBúzios7343%
7Barra MansaBarra Mansa5240%
8Barcelona RJBarcelona RJ3133%
9Uni SouzaUni Souza4125%
10Brescia ClubeBrescia Clube300%
11EC ResendeEC Resende300%

Porterías a cero en Carioca C

Partidos en los que cada equipo no encajó goles, y con qué frecuencia no marcó.

#EquipoPJPCPC %SM %
1Uni SouzaUni Souza4375%50%
2BúziosBúzios7457%14%
3Tigres do BrasilTigres do Brasil4250%25%
4Cardoso MoreiraCardoso Moreira7343%14%
5Barra MansaBarra Mansa5240%80%
6Barcelona RJBarcelona RJ3133%67%
7Brescia ClubeBrescia Clube3133%100%
8EC ResendeEC Resende3133%33%
9Campos AACampos AA5120%20%
10CAAC BrasilCAAC Brasil400%25%
11Uniao CentralUniao Central300%33%

Goles por partido en Carioca C

Goles a favor, en contra y totales por partido de cada equipo.

#EquipoPJA favorEn contraTotal
1Uniao CentralUniao Central31,672,334,00
2Tigres do BrasilTigres do Brasil42,501,253,75
3Barcelona RJBarcelona RJ30,673,003,67
4Campos AACampos AA51,601,803,40
5CAAC BrasilCAAC Brasil41,252,003,25
6BúziosBúzios72,140,712,86
7Cardoso MoreiraCardoso Moreira71,860,712,57
8Barra MansaBarra Mansa50,401,401,80
9EC ResendeEC Resende31,000,671,67
10Uni SouzaUni Souza40,750,751,50
11Brescia ClubeBrescia Clube30,001,001,00

Carioca C 2026: las cifras clave

Se han jugado 25 partidos de la temporada 2026 de Carioca C, con 2,76 goles por partido. Ambos equipos marcaron en el 44% de ellos, y el 52% tuvo tres o más goles.

Campos AA tiene la mayor proporción de partidos con goles de ambos equipos: el 80%. Los partidos de Uniao Central son los de más goles: tres o más en el 100%. Uni Souza es el equipo que más veces deja la portería a cero, en el 75% de sus partidos.

Los locales marcan 1,32 goles por partido y los visitantes 1,44. La clasificación está en la tabla de Carioca C, y los pronósticos de los partidos en la página Predicciones de Carioca C. Las tablas se actualizan con cada resultado, y todas las cifras de goles cuentan el resultado tras 90 minutos.