Estadísticas de Paraense 2026

BrasilBrasilLiga2026

Basado en 44 partidos terminados de la temporada 2026, con el resultado tras 90 minutos. Los equipos con menos de 3 partidos en la vista elegida no se clasifican.

Cómo se compara Paraense con otras ligas

Estadísticas BTTS de Paraense

Con qué frecuencia marcaron ambos equipos en los partidos de cada equipo.

#EquipoPJBTTS%
1RemoRemo10770%
2Amazônia PAAmazônia PA6467%
3Bragantino PABragantino PA6467%
4CametáCametá8450%
5Sao Raimundo PASao Raimundo PA6350%
6Águia de MarabáÁguia de Marabá7343%
7Capitao PocoCapitao Poco7343%
8Sao FranciscoSao Francisco6233%
9PaysanduPaysandu10330%
10Santa RosaSanta Rosa7114%
11Tuna LusoTuna Luso7114%
12CastanhalCastanhal8113%

Más de 1,5, 2,5 y 3,5 goles en Paraense

Con qué frecuencia los partidos de cada equipo superaron la línea de goles elegida.

#EquipoPJMás de 2,5%
1Amazônia PAAmazônia PA6467%
2RemoRemo10550%
3Capitao PocoCapitao Poco7343%
4CametáCametá8338%
5Bragantino PABragantino PA6233%
6Sao FranciscoSao Francisco6233%
7Sao Raimundo PASao Raimundo PA6233%
8Águia de MarabáÁguia de Marabá7229%
9PaysanduPaysandu10220%
10Santa RosaSanta Rosa7114%
11Tuna LusoTuna Luso7114%
12CastanhalCastanhal8113%

Porterías a cero en Paraense

Partidos en los que cada equipo no encajó goles, y con qué frecuencia no marcó.

#EquipoPJPCPC %SM %
1PaysanduPaysandu10550%30%
2CastanhalCastanhal8450%50%
3Águia de MarabáÁguia de Marabá7343%14%
4Tuna LusoTuna Luso7343%43%
5CametáCametá8338%25%
6Sao FranciscoSao Francisco6233%67%
7RemoRemo10330%20%
8Capitao PocoCapitao Poco7229%29%
9Santa RosaSanta Rosa7229%57%
10Amazônia PAAmazônia PA6117%17%
11Bragantino PABragantino PA6117%17%
12Sao Raimundo PASao Raimundo PA6117%50%

Goles por partido en Paraense

Goles a favor, en contra y totales por partido de cada equipo.

#EquipoPJA favorEn contraTotal
1Amazônia PAAmazônia PA61,171,833,00
2Águia de MarabáÁguia de Marabá71,291,142,43
3RemoRemo101,401,002,40
4CametáCametá81,500,882,38
5Sao Raimundo PASao Raimundo PA61,001,332,33
6Capitao PocoCapitao Poco71,291,002,29
7Bragantino PABragantino PA61,001,172,17
8PaysanduPaysandu101,400,602,00
9Tuna LusoTuna Luso70,571,432,00
10Santa RosaSanta Rosa70,571,291,86
11Sao FranciscoSao Francisco60,670,831,50
12CastanhalCastanhal80,630,751,38

Paraense 2026 en números: equipos comparados

Se han jugado 44 partidos de la temporada 2026 de Paraense, con 2,14 goles por partido. Ambos equipos marcaron en el 41% de ellos, y el 32% tuvo tres o más goles.

Ambos equipos marcan con más frecuencia en los partidos de Remo: el 70%. Los partidos de Amazônia PA son los de más goles: tres o más en el 67%. Castanhal juega los partidos más cerrados: solo el 13% tuvo tres o más goles.

Los locales marcan 1,30 goles por partido y los visitantes 0,84. La clasificación está en la tabla de Paraense, y los pronósticos de los partidos en la página Predicciones de Paraense. Las cifras se calculan solo con partidos terminados, con el resultado tras 90 minutos, y se actualizan tras cada jornada.