Fundado en 1962

Plantilla de Roda
PGGGG
Parkstad Limburg Stadion · 19.979
Kerkrade
Porteros
| Jugador | Partidos | Min | Goles | Asistencias | Tarjetas Amarillas | Tarjetas Rojas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Treichel | 14 | 1260 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() M. Stojcevic | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() J. van Damme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jugador | Partidos | Goles | Valoración |
|---|---|---|---|
![]() J. Treichel | 14 | 0 | 7,3 |
![]() M. Stojcevic | 0 | 0 | 0,0 |
![]() J. van Damme | 0 | 0 | 0,0 |
Defensas
| Jugador | Partidos | Min | Goles | Asistencias | Tarjetas Amarillas | Tarjetas Rojas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Tol | 14 | 1260 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() L. Beerten | 14 | 1260 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() D. Van den Buijs | 11 | 850 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() X. van den Berg | 13 | 527 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,1 |
![]() Guilherme Martinho Peixoto | 8 | 508 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() Bram Marsman | 14 | 432 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Yaya Stevelmans | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jugador | Partidos | Goles | Valoración |
|---|---|---|---|
![]() M. Tol | 14 | 2 | 7,3 |
![]() L. Beerten | 14 | 1 | 7,0 |
![]() D. Van den Buijs | 11 | 0 | 6,9 |
![]() X. van den Berg | 13 | 0 | 6,1 |
![]() Guilherme Martinho Peixoto | 8 | 1 | 6,2 |
![]() Bram Marsman | 14 | 1 | 6,8 |
![]() Yaya Stevelmans | 0 | 0 | - |
Centrocampistas
| Jugador | Partidos | Min | Goles | Asistencias | Tarjetas Amarillas | Tarjetas Rojas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() K. Jansen | 14 | 1106 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() D. Dorenbosch | 12 | 994 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() M. Paulissen | 13 | 707 | 2 | 2 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() J. Déom | 9 | 617 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() J. Mensah | 11 | 530 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() J. Kruiver | 4 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() M. Bentoumi | 1 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,3 |
![]() Rayan Khoums | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Luuk Verheij | 4 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,5 |
![]() N. Maoujoudi | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() N. Crabu | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() K. Van Mieghem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jugador | Partidos | Goles | Valoración |
|---|---|---|---|
![]() K. Jansen | 14 | 0 | 6,8 |
![]() D. Dorenbosch | 12 | 1 | 6,9 |
![]() M. Paulissen | 13 | 2 | 6,9 |
![]() J. Déom | 9 | 0 | 5,8 |
![]() J. Mensah | 11 | 0 | 6,5 |
![]() J. Kruiver | 4 | 0 | 6,8 |
![]() M. Bentoumi | 1 | 0 | 3,3 |
![]() Rayan Khoums | 1 | 0 | 6,6 |
![]() Luuk Verheij | 4 | 0 | 2,5 |
![]() N. Maoujoudi | 3 | 0 | 6,6 |
![]() N. Crabu | 1 | 0 | 0,0 |
![]() K. Van Mieghem | 0 | 0 | 0,0 |
Delanteros
| Jugador | Partidos | Min | Goles | Asistencias | Tarjetas Amarillas | Tarjetas Rojas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Nisbet | 14 | 1247 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() A. van den Hurk | 13 | 1135 | 7 | 0 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() C. Seedorf | 11 | 560 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() J. Sleegers | 11 | 488 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,0 |
![]() F. Schenten | 9 | 176 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,8 |
![]() L. Ferati | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jugador | Partidos | Goles | Valoración |
|---|---|---|---|
![]() J. Nisbet | 14 | 1 | 7,1 |
![]() A. van den Hurk | 13 | 7 | 7,1 |
![]() C. Seedorf | 11 | 1 | 6,7 |
![]() J. Sleegers | 11 | 1 | 6,0 |
![]() F. Schenten | 9 | 0 | 4,8 |
![]() L. Ferati | 0 | 0 | - |
Estadísticas de plantilla y jugadores obtenidas de datos oficiales de partidos para la competición y temporada seleccionadas.
La plantilla de Roda en Eerste Divisie 2026 de un vistazo
La plantilla de Roda en Eerste Divisie incluye 28 jugadores esta temporada. Porteros: 3, defensas: 7, centrocampistas: 12, delanteros: 6. La edad media de los jugadores que han participado es de 23,2 años. La plantilla reúne jugadores de 7 países.
A. van den Hurk ha sostenido el ataque: 7 de los 18 goles del equipo.
Entre los habituales, J. Treichel tiene la mejor valoración media, 7,3. J. Treichel es quien más paradas ha hecho en la portería (54).
Los pronósticos de los próximos partidos están en la página Predicciones de Roda, y las cifras de la temporada en la página Estadísticas de Roda.



























