
Estadísticas de Gamma Ethniki - Group 2 2026
Estadísticas BTTS de Gamma Ethniki - Group 2
Con qué frecuencia marcaron ambos equipos en los partidos de cada equipo.
| # | Equipo | PJ | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 83% | |
| 2 | 6 | 5 | 83% | |
| 3 | 6 | 4 | 67% | |
| 4 | 5 | 3 | 60% | |
| 5 | 6 | 3 | 50% | |
| 6 | 5 | 2 | 40% | |
| 7 | 5 | 2 | 40% | |
| 8 | 5 | 2 | 40% | |
| 9 | 5 | 2 | 40% | |
| 10 | 5 | 1 | 20% | |
| 11 | 6 | 1 | 17% |
Más de 1,5, 2,5 y 3,5 goles en Gamma Ethniki - Group 2
Con qué frecuencia los partidos de cada equipo superaron la línea de goles elegida.
| # | Equipo | PJ | Más de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 83% | |
| 2 | 6 | 4 | 67% | |
| 3 | 6 | 4 | 67% | |
| 4 | 5 | 3 | 60% | |
| 5 | 6 | 3 | 50% | |
| 6 | 5 | 2 | 40% | |
| 7 | 5 | 2 | 40% | |
| 8 | 5 | 1 | 20% | |
| 9 | 5 | 1 | 20% | |
| 10 | 5 | 1 | 20% | |
| 11 | 6 | 0 | 0% |
Porterías a cero en Gamma Ethniki - Group 2
Partidos en los que cada equipo no encajó goles, y con qué frecuencia no marcó.
| # | Equipo | PJ | PC | PC % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 83% | 50% | |
| 2 | 5 | 3 | 60% | 20% | |
| 3 | 5 | 2 | 40% | 20% | |
| 4 | 6 | 2 | 33% | 33% | |
| 5 | 6 | 2 | 33% | 0% | |
| 6 | 5 | 1 | 20% | 40% | |
| 7 | 5 | 1 | 20% | 40% | |
| 8 | 5 | 1 | 20% | 60% | |
| 9 | 6 | 1 | 17% | 0% | |
| 10 | 6 | 0 | 0% | 17% | |
| 11 | 5 | 0 | 0% | 60% |
Goles por partido en Gamma Ethniki - Group 2
Goles a favor, en contra y totales por partido de cada equipo.
| # | Equipo | PJ | A favor | En contra | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 2,17 | 1,67 | 3,83 | |
| 2 | 5 | 1,40 | 2,20 | 3,60 | |
| 3 | 6 | 2,00 | 1,33 | 3,33 | |
| 4 | 6 | 2,17 | 1,00 | 3,17 | |
| 5 | 5 | 1,20 | 1,60 | 2,80 | |
| 6 | 6 | 1,17 | 1,33 | 2,50 | |
| 7 | 5 | 0,80 | 1,60 | 2,40 | |
| 8 | 5 | 0,40 | 1,80 | 2,20 | |
| 9 | 5 | 1,40 | 0,60 | 2,00 | |
| 10 | 5 | 0,60 | 1,20 | 1,80 | |
| 11 | 6 | 0,67 | 0,17 | 0,83 |
Gamma Ethniki - Group 2 2026 en números: equipos comparados
Se han jugado 30 partidos de la temporada 2026 de Gamma Ethniki - Group 2, con 2,60 goles por partido. Ambos equipos marcaron en el 50% de ellos, y el 43% tuvo tres o más goles.
Los partidos de Finikas Polichnis son los de más goles: tres o más en el 83%. Iraklis Therm. juega los partidos más cerrados: solo el 0% tuvo tres o más goles. Iraklis Therm. es el equipo que más veces deja la portería a cero, en el 83% de sus partidos.
Los locales marcan 1,43 goles por partido y los visitantes 1,17. Los pronósticos de los partidos están en la página Predicciones de Gamma Ethniki - Group 2. Las cifras se calculan solo con partidos terminados, con el resultado tras 90 minutos, y se actualizan tras cada jornada.