
Statistiche Ligue 1 2026
Goal/No Goal in Ligue 1: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 71% | |
| 2 | 8 | 5 | 63% | |
| 3 | 8 | 5 | 63% | |
| 4 | 8 | 4 | 50% | |
| 5 | 7 | 3 | 43% | |
| 6 | 8 | 3 | 38% | |
| 7 | 8 | 3 | 38% | |
| 8 | 8 | 3 | 38% | |
| 9 | 9 | 3 | 33% | |
| 10 | 7 | 2 | 29% | |
| 11 | 8 | 2 | 25% | |
| 12 | 8 | 2 | 25% | |
| 13 | 6 | 1 | 17% | |
| 14 | 7 | 1 | 14% | |
| 15 | 8 | 0 | 0% | |
| 16 | 7 | 0 | 0% |
Ligue 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 5 | 63% | |
| 2 | 8 | 4 | 50% | |
| 3 | 7 | 3 | 43% | |
| 4 | 7 | 3 | 43% | |
| 5 | 8 | 3 | 38% | |
| 6 | 8 | 3 | 38% | |
| 7 | 8 | 3 | 38% | |
| 8 | 8 | 3 | 38% | |
| 9 | 7 | 2 | 29% | |
| 10 | 8 | 2 | 25% | |
| 11 | 7 | 1 | 14% | |
| 12 | 7 | 1 | 14% | |
| 13 | 8 | 1 | 13% | |
| 14 | 9 | 0 | 0% | |
| 15 | 8 | 0 | 0% | |
| 16 | 6 | 0 | 0% |
Porte inviolate in Ligue 1
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | 50% | |
| 2 | 6 | 5 | 83% | 0% | |
| 3 | 8 | 5 | 63% | 25% | |
| 4 | 8 | 5 | 63% | 50% | |
| 5 | 7 | 4 | 57% | 0% | |
| 6 | 7 | 4 | 57% | 29% | |
| 7 | 9 | 4 | 44% | 22% | |
| 8 | 7 | 3 | 43% | 100% | |
| 9 | 7 | 2 | 29% | 14% | |
| 10 | 7 | 2 | 29% | 71% | |
| 11 | 8 | 2 | 25% | 38% | |
| 12 | 8 | 2 | 25% | 50% | |
| 13 | 8 | 1 | 13% | 38% | |
| 14 | 8 | 1 | 13% | 38% | |
| 15 | 8 | 1 | 13% | 63% | |
| 16 | 8 | 0 | 0% | 38% |
Gol a partita in Ligue 1
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 1,38 | 2,13 | 3,50 | |
| 2 | 8 | 1,50 | 1,50 | 3,00 | |
| 3 | 7 | 1,71 | 1,00 | 2,71 | |
| 4 | 8 | 0,88 | 1,63 | 2,50 | |
| 5 | 7 | 1,14 | 1,14 | 2,29 | |
| 6 | 8 | 1,25 | 1,00 | 2,25 | |
| 7 | 8 | 0,50 | 1,75 | 2,25 | |
| 8 | 7 | 1,43 | 0,71 | 2,14 | |
| 9 | 8 | 1,13 | 0,75 | 1,88 | |
| 10 | 8 | 0,75 | 1,13 | 1,88 | |
| 11 | 8 | 1,38 | 0,38 | 1,75 | |
| 12 | 9 | 1,00 | 0,67 | 1,67 | |
| 13 | 6 | 1,50 | 0,17 | 1,67 | |
| 14 | 7 | 0,43 | 1,14 | 1,57 | |
| 15 | 7 | 0,00 | 1,00 | 1,00 | |
| 16 | 8 | 0,63 | 0,25 | 0,88 |
Statistiche Ligue 1 2026: i numeri chiave
61 partite della stagione 2026 di Ligue 1 sono state giocate, con 2,07 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 34% dei casi e il 28% ha avuto tre o più gol.
Partite di Ben Aknoun: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 71%. Le partite di CS Constantine sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 63% dei casi. Più porte inviolate per MC Oran: nel 88% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,26 gol a partita, quelle in trasferta 0,80. La classifica è nella pagina Classifica Ligue 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Ligue 1. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.