Statistiche Division 2 2026

Arabia SauditaArabia SauditaCampionato2026

Basato su 78 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Division 2 rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Division 2: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Al HadaAl Hada55100%
2Al LoaAl Loa55100%
3Al-KawkabAl-Kawkab55100%
4BaishBaish44100%
5Al EntesarAl Entesar6583%
6Al GottahAl Gottah5480%
7Al RayanAl Rayan5480%
8ArarArar4375%
9Mudhar ClubMudhar Club4375%
10Al TarajiAl Taraji6467%
11JubbahJubbah6467%
12JerashJerash3267%
13NajranNajran3267%
14Al-WashmAl-Washm5360%
15AfifAfif6350%
16Al JubailAl Jubail6350%
17Al QwarahAl Qwarah6350%
18Al-WajjAl-Wajj6350%
19Al NairyahAl Nairyah4250%
20Al QalahAl Qalah4250%
21QilwahQilwah4250%
22Al BatenAl Baten5240%
23Al NajoomAl Najoom5240%
24Al QousAl Qous5240%
25Al RawdhahAl Rawdhah5240%
26Al SafaAl Safa5240%
27Al ShoalahAl Shoalah5240%
28Al Arabi SCAl Arabi SC6233%
29Al SahelAl Sahel6233%
30Al SharqAl Sharq6233%
31Al-AinAl-Ain4125%

Division 2: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Al HadaAl Hada55100%
2Al LoaAl Loa55100%
3Al-KawkabAl-Kawkab55100%
4BaishBaish44100%
5JerashJerash33100%
6Al EntesarAl Entesar6583%
7Al QwarahAl Qwarah6583%
8Al SafaAl Safa5480%
9Al-WashmAl-Washm5480%
10ArarArar4375%
11Mudhar ClubMudhar Club4375%
12Al TarajiAl Taraji6467%
13Al GottahAl Gottah5360%
14Al RayanAl Rayan5360%
15Al NairyahAl Nairyah4250%
16Al QalahAl Qalah4250%
17Al-AinAl-Ain4250%
18Al NajoomAl Najoom5240%
19Al QousAl Qous5240%
20Al RawdhahAl Rawdhah5240%
21Al ShoalahAl Shoalah5240%
22AfifAfif6233%
23Al JubailAl Jubail6233%
24Al SahelAl Sahel6233%
25Al SharqAl Sharq6233%
26Al-WajjAl-Wajj6233%
27JubbahJubbah6233%
28NajranNajran3133%
29QilwahQilwah4125%
30Al BatenAl Baten5120%
31Al Arabi SCAl Arabi SC6117%

Porte inviolate in Division 2

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Al-AinAl-Ain4375%0%
2Al Arabi SCAl Arabi SC6467%17%
3Al SharqAl Sharq6467%17%
4Al QwarahAl Qwarah6350%17%
5Al SahelAl Sahel6350%17%
6Al QalahAl Qalah4250%0%
7Al NajoomAl Najoom5240%40%
8Al RawdhahAl Rawdhah5240%40%
9Al ShoalahAl Shoalah5240%40%
10Al JubailAl Jubail6233%50%
11Al-WajjAl-Wajj6233%17%
12JerashJerash3133%0%
13Al NairyahAl Nairyah4125%25%
14QilwahQilwah4125%25%
15Al BatenAl Baten5120%60%
16Al QousAl Qous5120%60%
17Al SafaAl Safa5120%40%
18Al EntesarAl Entesar6117%17%
19Al TarajiAl Taraji6117%17%
20JubbahJubbah6117%33%
21AfifAfif600%50%
22Al GottahAl Gottah500%20%
23Al HadaAl Hada500%0%
24Al LoaAl Loa500%0%
25Al RayanAl Rayan500%20%
26Al-KawkabAl-Kawkab500%0%
27Al-WashmAl-Washm500%40%
28ArarArar400%25%
29BaishBaish400%0%
30Mudhar ClubMudhar Club400%25%
31NajranNajran300%33%

Gol a partita in Division 2

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Al-WashmAl-Washm52,202,604,80
2Al HadaAl Hada52,402,204,60
3Al LoaAl Loa51,602,404,00
4Al-KawkabAl-Kawkab52,201,804,00
5BaishBaish42,251,503,75
6Al TarajiAl Taraji61,502,003,50
7Al NairyahAl Nairyah41,751,753,50
8ArarArar41,502,003,50
9Al GottahAl Gottah51,601,803,40
10Al QwarahAl Qwarah61,831,503,33
11JerashJerash32,331,003,33
12Mudhar ClubMudhar Club41,252,003,25
13Al RayanAl Rayan51,401,603,00
14Al EntesarAl Entesar61,501,332,83
15Al SharqAl Sharq62,330,502,83
16Al SafaAl Safa51,201,602,80
17Al ShoalahAl Shoalah51,401,402,80
18Al QalahAl Qalah42,250,502,75
19Al SahelAl Sahel61,670,832,50
20Al-AinAl-Ain42,250,252,50
21Al QousAl Qous50,601,802,40
22JubbahJubbah60,671,672,33
23NajranNajran31,001,332,33
24AfifAfif60,501,672,17
25Al-WajjAl-Wajj61,330,832,17
26QilwahQilwah41,001,002,00
27Al Arabi SCAl Arabi SC61,170,671,83
28Al JubailAl Jubail60,831,001,83
29Al BatenAl Baten50,401,401,80
30Al NajoomAl Najoom50,601,201,80
31Al RawdhahAl Rawdhah51,000,801,80

Division 2 2026 in numeri: squadre a confronto

78 partite della stagione 2026 di Division 2 sono state giocate, con 2,87 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 59% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.

Le partite di Al Arabi SC sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 17% dei casi. Più porte inviolate per Al-Ain: nel 75% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,49 gol a partita, quelle in trasferta 1,38. La classifica è nella pagina Classifica Division 2, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Division 2. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.