Balazs Berke: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 51 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 51 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 157 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
3,76 cartellini a partita, 0,69 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,45).
Basato su 51 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 40%
- Pareggio 24%
- Vittoria trasferta 36%
2,72 gol a partita
Ultime partite dirette da Balazs Berke
Balazs Berke per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
NB IUngheria | 117 | 4,11 | 4,00 | 0,11 | 26,2 | 0,34 |
NB IIUngheria | 11 | - | - | - | - | 0,09 |
UEFA Europa Conference League | 9 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 23,0 | 0,11 |
UEFA Europa League | 9 | 3,33 | 3,00 | 0,33 | 20,8 | 0,22 |
Magyar KupaUngheria | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 2 | 1,50 | 1,50 | 0,00 | 21,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Nations League | 2 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 25,0 | 1,00 |
Friendlies | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 12,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 16,0 | 1,00 |
Balazs Berke per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 2,25 | 2,25 | 0,00 | 19,3 | 0,20 |
| 2025 | 20 | 3,92 | 3,92 | 0,00 | 26,6 | 0,45 |
| 2024 | 27 | 3,94 | 3,72 | 0,22 | 24,8 | 0,33 |
| 2023 | 29 | 3,73 | 3,67 | 0,07 | 24,3 | 0,17 |
| 2022 | 25 | - | - | - | - | 0,28 |
| 2021 | 28 | - | - | - | - | 0,32 |
| 2020 | 22 | 5,00 | 4,00 | 1,00 | 22,0 | 0,32 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Statistiche arbitro Balazs Berke spiegate
L'arbitro Balazs Berke (Ungheria) ha 157 partite concluse nei nostri archivi, dal 18 lug 2019 al 22 ott 2026. Spazia su 10 competizioni, più spesso NB I (117).
Nelle partite con statistiche ufficiali (51) la media è di 3,76 cartellini a partita: 3,65 gialli e 0,12 rossi. Sono 0,69 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,45. Le squadre di casa ricevono 1,76 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 1,88. Il conteggio dei falli ha una media di 24,6 a partita. Rigori assegnati: 47 in 157 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,30 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 40% di queste partite, il 24% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 36%, con 2,72 gol a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.









