Bram Van Driessche: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 145 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 145 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 181 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,75 cartellini a partita, 0,57 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,18).
Basato su 145 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 43%
- Pareggio 25%
- Vittoria trasferta 32%
2,81 gol a partita
Prossime partite con Bram Van Driessche
Ultime partite dirette da Bram Van Driessche
Bram Van Driessche per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Jupiler Pro LeagueBelgio | 146 | 4,71 | 4,51 | 0,20 | 23,0 | 0,35 |
UEFA Europa Conference League | 10 | 4,00 | 3,67 | 0,33 | 19,3 | 0,10 |
CupBelgio | 9 | - | - | - | - | 0,00 |
Challenger Pro LeagueBelgio | 8 | 6,50 | 6,00 | 0,50 | 21,3 | 0,00 |
UEFA Europa League | 3 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 26,0 | 0,33 |
UEFA Champions League | 2 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 17,0 | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 19,0 | 0,00 |
Super CupBelgio | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
UEFA Nations League | 1 | 6,00 | 5,00 | 1,00 | 31,0 | 0,00 |
Bram Van Driessche per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 5,17 | 4,83 | 0,33 | 25,7 | 0,50 |
| 2025 | 27 | 3,84 | 3,60 | 0,24 | 21,0 | 0,33 |
| 2024 | 26 | 4,52 | 4,39 | 0,13 | 23,1 | 0,35 |
| 2023 | 33 | 4,79 | 4,57 | 0,21 | 21,6 | 0,15 |
| 2022 | 32 | 4,96 | 4,77 | 0,19 | 23,8 | 0,25 |
| 2021 | 28 | 5,83 | 5,48 | 0,35 | 24,0 | 0,25 |
| 2020 | 28 | 4,36 | 4,29 | 0,07 | 23,8 | 0,46 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Bram Van Driessche: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Bram Van Driessche (Belgio) ha 181 partite concluse nei nostri archivi, dal 11 lug 2019 al 4 nov 2026. Spazia su 9 competizioni, più spesso Jupiler Pro League (146).
Nelle partite con statistiche ufficiali (145) la media è di 4,75 cartellini a partita: 4,54 gialli e 0,21 rossi. Sono 0,57 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,18. Le squadre di casa ricevono 1,99 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,54. Il conteggio dei falli ha una media di 22,9 a partita. Rigori assegnati: 54 in 181 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,30 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 43% di queste partite, il 25% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 32%, con 2,81 gol a partita. Stagione 2026: Bram Van Driessche, 6 partite concluse, 5,17 cartellini a partita. La prossima partita assegnata è Union St. Gilloise - Genk il 8 nov 2026.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.








