Eric Lambrechts: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 143 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 143 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 166 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,24 cartellini a partita, in linea con gli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,21).
Basato su 143 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 38%
- Pareggio 24%
- Vittoria trasferta 38%
2,88 gol a partita
Ultime partite dirette da Eric Lambrechts
Eric Lambrechts per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Jupiler Pro LeagueBelgio | 136 | 4,24 | 4,06 | 0,18 | 24,0 | 0,35 |
CupBelgio | 8 | - | - | - | - | 0,00 |
Pro LeagueArabia Saudita | 5 | 5,00 | 4,60 | 0,40 | 23,2 | 0,20 |
UEFA Europa League | 5 | 4,25 | 4,00 | 0,25 | 22,5 | 0,00 |
UEFA Nations League | 4 | 4,00 | 3,75 | 0,25 | 21,3 | 0,25 |
Challenger Pro LeagueBelgio | 2 | 6,00 | 5,00 | 1,00 | 25,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 2 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 26,0 | 1,00 |
World Cup - Qualification Europe | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 23,5 | 1,00 |
Super CupBelgio | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Super League 1Grecia | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 29,0 | 0,00 |
Eric Lambrechts per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 4,60 | 4,00 | 0,60 | 25,0 | 0,20 |
| 2025 | 27 | 4,46 | 4,42 | 0,04 | 22,0 | 0,22 |
| 2024 | 28 | 4,18 | 4,00 | 0,18 | 23,4 | 0,36 |
| 2023 | 26 | 4,14 | 4,00 | 0,14 | 22,4 | 0,23 |
| 2022 | 26 | 4,33 | 4,04 | 0,29 | 24,9 | 0,42 |
| 2021 | 27 | 4,33 | 4,08 | 0,25 | 24,4 | 0,30 |
| 2020 | 26 | 3,73 | 3,53 | 0,20 | 27,8 | 0,38 |
| 2018 | 1 | - | - | - | - | 2,00 |
Eric Lambrechts: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Eric Lambrechts (Belgio) ha 166 partite concluse nei nostri archivi, dal 10 lug 2018 al 1 nov 2026. Spazia su 10 competizioni, più spesso Jupiler Pro League (136).
Nelle partite con statistiche ufficiali (143) la media è di 4,24 cartellini a partita: 4,05 gialli e 0,20 rossi. È un valore vicino a quello degli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,21. Le squadre di casa ricevono 1,75 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,30. Il conteggio dei falli ha una media di 23,9 a partita. Rigori assegnati: 54 in 166 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,33 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 38% di queste partite, il 24% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 38%, con 2,88 gol a partita. Stagione 2026: Eric Lambrechts, 5 partite concluse, 4,60 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.









