David Smajc: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 14 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 14 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 132 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,86 cartellini a partita, 0,43 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,43).
Basato su 14 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 39%
- Pareggio 27%
- Vittoria trasferta 34%
2,52 gol a partita
Ultime partite dirette da David Smajc
David Smajc per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
1. SNLSlovenia | 102 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 24,5 | 0,25 |
UEFA Europa Conference League | 11 | 4,33 | 4,33 | 0,00 | 25,3 | 0,36 |
2. SNLSlovenia | 10 | - | - | - | - | 0,30 |
CupSlovenia | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
UEFA Champions League | 3 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 18,0 | 0,67 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 16,0 | 1,00 |
UEFA Nations League | 1 | 11,00 | 11,00 | 0,00 | 31,0 | 0,00 |
UEFA U21 Championship - Qualification | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
David Smajc per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2026 | 7 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 29,0 | 0,29 |
| 2025 | 17 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 24,0 | 0,12 |
| 2024 | 23 | 9,00 | 9,00 | 0,00 | 29,0 | 0,39 |
| 2023 | 24 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 19,8 | 0,33 |
| 2022 | 20 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 26,0 | 0,25 |
| 2021 | 18 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 24,0 | 0,28 |
| 2020 | 22 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 25,0 | 0,27 |
Statistiche arbitro David Smajc spiegate
L'arbitro David Smajc (Slovenia) ha 132 partite concluse nei nostri archivi, dal 29 ago 2020 al 2 nov 2026. Spazia su 8 competizioni, più spesso 1. SNL (102).
Nelle partite con statistiche ufficiali (14) la media è di 4,86 cartellini a partita: 4,86 gialli e 0,00 rossi. Sono 0,43 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,43. Le squadre di casa ricevono 2,43 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,43. Il conteggio dei falli ha una media di 24,4 a partita. Rigori assegnati: 37 in 132 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,28 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 39% di queste partite, il 27% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 34%, con 2,52 gol a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.







