Rade Obrenovič: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 69 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 69 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 178 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,29 cartellini a partita, in linea con gli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,39).
Basato su 69 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 39%
- Pareggio 22%
- Vittoria trasferta 39%
2,72 gol a partita
Ultime partite dirette da Rade Obrenovič
Rade Obrenovič per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
1. SNLSlovenia | 96 | 3,00 | 2,80 | 0,20 | 18,6 | 0,20 |
UEFA Champions League | 16 | 5,00 | 4,79 | 0,21 | 21,3 | 0,06 |
UEFA Europa League | 15 | 3,75 | 3,58 | 0,17 | 22,4 | 0,27 |
UEFA Europa Conference League | 11 | 5,38 | 5,25 | 0,13 | 23,6 | 0,18 |
Pro LeagueArabia Saudita | 7 | 4,14 | 4,00 | 0,14 | 22,0 | 0,43 |
Super League 1Grecia | 6 | 3,33 | 3,17 | 0,17 | 28,3 | 0,17 |
UEFA Nations League | 6 | 5,17 | 4,83 | 0,33 | 24,2 | 0,33 |
World Cup - Qualification Europe | 5 | 4,80 | 4,60 | 0,20 | 22,0 | 0,60 |
CupSlovenia | 4 | - | - | - | - | 0,00 |
1. DivisionCipro | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
2. SNLSlovenia | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
Euro Championship - Qualification | 2 | 3,50 | 3,00 | 0,50 | 22,5 | 0,00 |
Friendlies | 2 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 28,5 | 0,00 |
CupCipro | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
King's CupArabia Saudita | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
Pro LeagueEmirati Arabi Uniti | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Rade Obrenovič per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11 | 3,67 | 3,33 | 0,33 | 24,2 | 0,09 |
| 2025 | 28 | 4,07 | 3,87 | 0,20 | 24,7 | 0,18 |
| 2024 | 34 | 4,67 | 4,56 | 0,11 | 23,9 | 0,32 |
| 2023 | 30 | 4,00 | 3,82 | 0,18 | 21,7 | 0,23 |
| 2022 | 27 | 4,91 | 4,64 | 0,27 | 22,2 | 0,26 |
| 2021 | 24 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 15,0 | 0,04 |
| 2020 | 21 | 6,67 | 6,33 | 0,33 | 25,3 | 0,24 |
| 2019 | 2 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 12,0 | 0,00 |
| 2018 | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 21,0 | 0,00 |
Statistiche arbitro Rade Obrenovič spiegate
L'arbitro Rade Obrenovič (Slovenia) ha 178 partite concluse nei nostri archivi, dal 11 lug 2018 al 1 nov 2026. Spazia su 16 competizioni, più spesso 1. SNL (96).
Nelle partite con statistiche ufficiali (69) la media è di 4,29 cartellini a partita: 4,10 gialli e 0,19 rossi. È un valore vicino a quello degli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,39. Le squadre di casa ricevono 2,04 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,06. Il conteggio dei falli ha una media di 22,9 a partita. Rigori assegnati: 37 in 178 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,21 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 39% di queste partite, il 22% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 39%, con 2,72 gol a partita. Stagione 2026: Rade Obrenovič, 11 partite concluse, 3,67 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.















