Ivan Kruzliak: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 163 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 163 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 226 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
5,00 cartellini a partita, 0,83 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,17).
Basato su 163 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 49%
- Pareggio 24%
- Vittoria trasferta 27%
2,67 gol a partita
Prossime partite con Ivan Kruzliak
Ultime partite dirette da Ivan Kruzliak
Ivan Kruzliak per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Super LigaSlovacchia | 106 | 5,34 | 5,15 | 0,18 | 28,4 | 0,25 |
UEFA Champions League | 32 | 4,67 | 4,43 | 0,23 | 24,2 | 0,22 |
UEFA Europa League | 27 | 5,32 | 5,00 | 0,32 | 26,9 | 0,19 |
2. ligaSlovacchia | 15 | - | - | - | - | 0,20 |
UEFA Nations League | 12 | 4,42 | 4,33 | 0,08 | 27,4 | 0,08 |
World Cup - Qualification Europe | 7 | 4,00 | 3,86 | 0,14 | 26,6 | 0,14 |
Euro Championship | 5 | 4,20 | 4,20 | 0,00 | 28,6 | 0,40 |
UEFA Europa Conference League | 5 | 5,40 | 5,40 | 0,00 | 21,4 | 0,00 |
CupSlovacchia | 4 | - | - | - | - | 0,00 |
Pro LeagueArabia Saudita | 4 | 5,75 | 5,25 | 0,50 | 25,8 | 0,75 |
Euro Championship - Qualification | 3 | 3,67 | 3,33 | 0,33 | 26,0 | 0,00 |
Pro LeagueEmirati Arabi Uniti | 2 | 4,00 | 3,50 | 0,50 | 24,5 | 0,00 |
Super League 1Grecia | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 27,5 | 0,00 |
King's CupArabia Saudita | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
League CupEmirati Arabi Uniti | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Ivan Kruzliak per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 23,0 | 0,56 |
| 2025 | 27 | 4,91 | 4,68 | 0,23 | 26,3 | 0,30 |
| 2024 | 38 | 5,09 | 4,91 | 0,18 | 26,1 | 0,32 |
| 2023 | 36 | 4,54 | 4,35 | 0,19 | 26,8 | 0,14 |
| 2022 | 35 | 4,56 | 4,31 | 0,25 | 26,2 | 0,09 |
| 2021 | 31 | 5,22 | 5,04 | 0,17 | 26,0 | 0,06 |
| 2020 | 29 | 5,72 | 5,67 | 0,06 | 31,2 | 0,38 |
| 2019 | 6 | 6,17 | 5,50 | 0,67 | 27,8 | 0,17 |
| 2018 | 11 | 5,27 | 4,91 | 0,36 | 29,1 | 0,09 |
| 2017 | 4 | 3,75 | 3,75 | 0,00 | 21,5 | 0,00 |
Ivan Kruzliak: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Ivan Kruzliak (Slovacchia) ha 226 partite concluse nei nostri archivi, dal 5 set 2016 al 3 nov 2026. Spazia su 15 competizioni, più spesso Super Liga (106).
Nelle partite con statistiche ufficiali (163) la media è di 5,00 cartellini a partita: 4,80 gialli e 0,20 rossi. Sono 0,83 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,17. Le squadre di casa ricevono 2,13 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,66. Il conteggio dei falli ha una media di 26,9 a partita. Rigori assegnati: 48 in 226 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,21 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 49% di queste partite, il 24% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 27%, con 2,67 gol a partita. La prossima partita assegnata è Komárno - Zemplín Michalovce il 8 nov 2026.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.














