Michal Očenáš: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 85 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 85 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 165 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,62 cartellini a partita, 0,56 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,06).
Basato su 85 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 40%
- Pareggio 24%
- Vittoria trasferta 36%
2,50 gol a partita
Prossime partite con Michal Očenáš
Ultime partite dirette da Michal Očenáš
Michal Očenáš per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Super LigaSlovacchia | 113 | 4,64 | 4,46 | 0,18 | 26,4 | 0,25 |
2. ligaSlovacchia | 20 | - | - | - | - | 0,15 |
UEFA Europa Conference League | 13 | 4,25 | 4,13 | 0,13 | 24,0 | 0,15 |
CupSlovacchia | 10 | - | - | - | - | 0,10 |
UEFA Europa League | 4 | 2,00 | 1,00 | 1,00 | 18,0 | 7,00 |
UEFA Champions League | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 1 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 23,0 | 1,00 |
Friendlies | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Nations League | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
Michal Očenáš per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11 | 4,25 | 3,75 | 0,50 | 21,0 | 0,27 |
| 2025 | 18 | 4,89 | 4,67 | 0,22 | 26,4 | 0,17 |
| 2024 | 25 | 4,78 | 4,72 | 0,06 | 26,3 | 0,32 |
| 2023 | 29 | 5,14 | 5,00 | 0,14 | 26,1 | 0,24 |
| 2022 | 31 | 5,17 | 5,17 | 0,00 | 21,8 | 0,23 |
| 2021 | 25 | 3,73 | 3,60 | 0,13 | 24,4 | 0,08 |
| 2020 | 24 | 4,25 | 3,83 | 0,42 | 31,3 | 1,38 |
| 2019 | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Michal Očenáš: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Michal Očenáš (Slovacchia) ha 165 partite concluse nei nostri archivi, dal 11 lug 2019 al 31 ott 2026. Spazia su 9 competizioni, più spesso Super Liga (113).
Nelle partite con statistiche ufficiali (85) la media è di 4,62 cartellini a partita: 4,45 gialli e 0,18 rossi. Sono 0,56 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,06. Le squadre di casa ricevono 2,19 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,26. Il conteggio dei falli ha una media di 26,1 a partita. Rigori assegnati: 63 in 165 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,38 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 40% di queste partite, il 24% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 36%, con 2,50 gol a partita. La prossima partita assegnata è Twente - Pafos il 5 nov 2026.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.








